На левом берегу не все причалы готовы
поиск
1 июля 2025, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

На левом берегу не все причалы готовы

15.09.2021
Просмотры
573
Первые после прохождения паводка корабли отправились по трем внутригородским маршрутам: «Речной вокзал - Телегино - Речная - Садовая 2 - Дубки»; «Речной вокзал - Садовая 1»; «Речной вокзал - посёлок Уссурийский - 4 км - 5,5 км - 6 км - 7 км - 9 км - 10 км». Посадка пассажиров - с остановки «Речной вокзал».

Как рассказала начальник отдела городского управления промышленности, транспорта, связи Елена Кашеварова, в первый день утром на корабли поднялись примерно 120 человек, что для начала недели достаточно приличное количество.

- Капитаны сразу  предупреждают пассажиров, - рассказала она, - что причаливать к левому берегу будут только в безопасных для выгрузки местах. На двух маршрутах места для остановок уже достаточно освободились от воды, но вот маршрут «Речной вокзал - Садовая 1» остается подтопленным, что не позволяет доставлять пассажиров на привычные места.

Ожидается, что ближе к выходным пассажиропоток на речном транспорте вырастет. При хороших погодных условиях наполняемость каждого судна может достигнуть 60 человек.