На площадке дальневосточного МедиаСаммита расскажут об эффективности инициативного бюджетирования

10.06.2021 07:53 | Новости | 1м. 59 c. | 399

10 июня на площадке дальневосточного МедиаСаммита во Владивостоке пройдет пленарное заседание форума «ProДФО» на тему «Город для людей: актуальные тенденции развития городов в ДФО».

Эксперты обсудят тенденции развития городской среды и ее планирования в ДФО, вопросы влияния комфортной городской среды на отток населения и развитие экономики регионов, поднимут вопрос эффективности инициативного бюджетирования, расскажут какие перемены в городской среде ждут Приморский край и дальневосточные регионы.

Участие в дискуссии примут министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, ректор ДВФУ Никита Анисимов, профессор Национального исследовательского университета Высшей школы экономики Дмитрий Наринский, советник президента Союза архитекторов РФ Евгения Муринец, общественный деятель и урбанист из Магаданской области Артем Ковалев.

- Никто лучше гражданина не знает, как именно благоустроить его улицу, двор, где создать парк, построить детскую площадку или другой объект. Именно поэтому мы активно внедряем инициативное бюджетирование, когда люди сами определяют на что нужно тратить бюджет. И у нас уже есть положительный опыт такой работы. Подробнее расскажу на встрече в рамках Дальневосточного Медиасаммита, - отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Особое внимание на пленарном заседании будет уделено пространственному развитию городов ДФО.

- Пространственное развитие - важная часть внутренней политики такой страны как Россия и не может быть сведена только к квадратным метрам жилья. Это гораздо более сложная задача, которая включает в себя и социокультурные процессы, и экологические, и многое другое, - отметил перед заседанием Дмитрий Наринский.

Руководитель краевого отделения СЖР, генеральный директор ООО «Прима Медиа» Виктор Суханов подчеркнул, что в этом году в рамках пленарного заседания на Дальневосточном МедиаСаммите  организаторы сознательно решили отойти от профессиональной специфики и порассуждать о том, что волнует и журналистов и жителей всех регионов ДФО: что нужно сделать, чтобы людям было комфортно жить на той или иной территории.

Пленарное заседание пройдет в Конгрессно-выставочном центре ДВФУ. Его трансляцию можно будет посмотреть на сайтах ряда дальневосточных СМИ, в том числе на ресурсе информационного агентства «Хабаровский край сегодня» 

Напомним,  «ProДФО» — это серия онлайн-форумов, где на одной площадке власть, жители, эксперты и СМИ обсуждают темы развития Дальнего Востока, проблемы регионов ДФО.

Организаторы серии форумов ProДФО — Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив».


10 июня в 16:00 на площадке дальневосточного МедиаСаммита во Владивостоке пройдет пленарное заседание форума «ProДФО» на тему «Город для людей: актуальные тенденции развития городов в ДФО».

Трансляция на YouTube 







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


27.04.2024 14:15
Предотвращением паводков занимаются в Хабаровском крае

27.04.2024 13:53
В праздники всё расцветает и благоухает

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией