Началась акция "Безопасная железная дорога"

09.09.2015 02:43 | Новости | 1м. 56 c. | 180

В период с 4 сентября по 2 октября 2015 года ОАО "РЖД" проводит месячник "Безопасная железная дорога". По сообщению пресс-службы ДВЖД акция проходит совместно с ГИБДД и МВД на транспорте в связи с началом нового учебного года. Основная цель месячника - предупреждение травмирования несовершеннолетних в зоне движения поездов и обеспечение безопасности на железнодорожных переездах, по которым проходят маршруты школьных автобусов.
В то же время одних только усилий компании по предупреждению детского травматизма недостаточно. ОАО "РЖД" призывает родителей уделить особое внимание обучению детей правилам поведения на железной дороге и своим примером обеспечить их исполнение.
Между тем, на днях работники шестой Хабаровской дистанции пути выстроились в своеобразный «красный коридор» вдоль трассы на железнодорожном переезде на проспекте 60-летия Октября (автобусная остановка «Первый магазин»), держа в руках изображение знаков «STOP». Затем, во время закрытия переезда, железнодорожники встали поперек дороги и составили из букв фразу «Остановись до переезда!». Также участники акции раздали водителям автомобилей памятные сувениры и информационно-разъяснительные буклеты о правилах пересечения железнодорожных путей.
    - Цель данной акции – обратить внимание граждан к проблеме нарушения ПДД при пересечении железнодорожных путей, - отметил начальник отдела шестой Хабаровской дистанции пути Юрий Данилов. – Ведь ежедневно из-за несоблюдения Правил дорожного движения подвергаются риску жизни локомотивных бригад, пассажиров поездов и автотранспортных средств. Все столкновения с поездами на полигоне Дальневосточной железной дороги произошли только по вине водителей, которые игнорируют запрещающие сигналы автоматической переездной сигнализации и даже закрывающиеся шлагбаумы и выезжают на железнодорожные пути непосредственно перед приближающимся составом.
    Так, только с начала текущего года в границах Дальневосточной магистрали произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. Последнее из них зафиксировано 6 сентября. В Приморском крае водитель легкового автомобиля проигнорировал запрещающие сигналы автоматической переездной сигнализации и выехал на железнодорожные пути. Машинист приближающегося грузового поезда заметил машину, применил экстренное торможение, но расстояния было недостаточно для полной остановки. Водитель автомобиля – по предварительным данным виновник ДТП, доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
    Между тем, ежедневно дежурный по переезду фиксирует до 4 фактов нарушения ПДД при пересечении железнодорожных путей. Все данные о безответственных водителях заносятся в специальный журнал, а затем передаются в ГИБДД. Виновник ДТП несет и материальную ответственность за причиненный ущерб имуществу ОАО «РЖД».
    Руководство Дальневосточной железной дороги в очередной раз призывает водителей автомобилей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Помните, тормозной путь поезда в среднем составляет около 900 м! Остановить грузовой состав мгновенно невозможно!







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


28.04.2024 10:43
Юрий Трутнев: дальневосточная система мер поддержки помогает

27.04.2024 16:32
Прием заявок от кандидатов на праймериз «Единой России» продлен

27.04.2024 14:56
Выставка работ уникального художника из Амурска открылась в ДВХМ

27.04.2024 14:15
Предотвращением паводков занимаются в Хабаровском крае

27.04.2024 13:53
В праздники всё расцветает и благоухает

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке