Не перевелись богатыри

10.06.2021 21:22 | Новости | 0м. 46 c. | 398

В универсальном краевом спортивном комплексе в Хабаровске завершился краевой чемпионат по пауэрлифтингу. Участниками соревнований стали около 70 сильнейших спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикина, Охотска и Биробиджана.

Помимо медалей богатыри оспаривали право на участие в чемпионате Дальнего Востока, который пройдет в декабре в Магадане.

Абсолютным чемпионом края стал хабаровчанин Константин Алекминский. В весовой категории до 93 кг он в сумме трех упражнений поднял вес 762,5 кг. Немного уступил ему в общем зачете комсомольчанин Михаил Милосердов, выступавший в весовой категории до 105 кг. Результат Михаила в сумме троеборья – 760 кг.

Среди девушек лучший результат в весе до 57 кг показала хабаровчанка Анастасия Польская. Спортсменка собрала сумму в 295 кг и получила путевку на чемпионат Дальнего Востока. Абсолютной чемпионкой среди женщин стала Светлана Сабурова.

Кстати, пауэрлифтинг в Хабаровском крае имеет давнюю историю, наши спортсмены не раз становились победителями и призерами всероссийских и международных соревнований.  Достаточно вспомнить  Аллу Коршунову, Валентина и Светлану  Дедюля и других «лифтеров», как шутя называют друг друга представители этого вида спорта.

Игорь ВЛАДЫКИН.

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36