Ничья в Иркутске

09.12.2014 23:27 | Новости | 1м. 42 c. | 201

В очередном матче чемпионата страны по хоккею с мячом в Иркутске 6 декабря встретились лидер первенства «СКА-Нефтяник» и идущий третьим «Байкал-Энергия». Как и ожидалось, игра получилась весьма напряженной.
Уже в начале матча сразу же три хабаровских игрока оказались на скамейке штрафников. Но и тогда «желто-черные» продолжали атаковать. Сергей Почкунов вышел один на один с голкипером хозяев Денисом Рысевым, но его удар с острого угла прошел мимо.
На 10-й минуте забивает «Байкал-Энергия». Удар Павла Дубовика со средней дистанции Виктор Яшин парирует, но к отскочившему мячу первым успевает Александр Насонов и поражает ворота «СКА-Нефтяника». Постепенно инициатива стала переходить к хабаровской команде. После удара со свободного Дениса Потемина иркутян выручила лишь стойка ворот. Сравнял счет «СКА-Нефтяник» на предпоследней минуте первого тайма. После красивой комбинации, начатой Александром Кимом, Станислав Исмагилов с близкого расстояния забил ответный гол.
Начало второго тайма остается за «Байкалом-Энергией». На 47-й минуте хозяева подали угловой. Первый удар оборона дальневосточников отразила, но на мяче первым оказывается Александр Насонов. Следует передача немного назад на Максима Пахомова, и тот отравляет мяч в сетку - 2:1. Вскоре у бортика недалеко от штрафной «СКА-Нефтяника» иркутские хоккеисты отобрали мяч у Дениса Потемина, и Павел Дубовик, выкатившись на ворота гостей, провел третий гол.
Спустя девять минут лучший исполнитель стандартов хабаровской команды Анатолий Голубков ударом в нижний угол со свободного отыгрывает один мяч. На 63-й минуте Кирилл Петровский ударом в упор сравнивает счет. А еще через 11 минут Александр Антипов после углового выводит «СКА-Нефтяник» вперед - 4:3. И все же в концовке поединка на 88-й минуте «Байкал-Энергия» спасается от поражения. После углового удара мяч отскакивает далеко в поле, и защитник иркутян Игорь Вассерман метров с 25 поражает ворота хабаровчан.
Как отметил после игры главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев, он очень доволен самоотверженными действиями своих хоккеистов. «Это один из немногих матчей, когда за игру я всем ребятам поставил пятерки, - подчеркнул наставник хабаровской команды, - 80 минут штрафа и положительный результат - это дорогого стоит. Несмотря на потерю двух очков, хабаровчане продолжают лидировать в чемпионате
«Байкал-Энергия» (Иркутск) - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 4:4 (1:1). 6 декабря. Иркутск. Стадион «Труд». Судьи: А. Шатунов (Екатеринбург), С. Сергеев, А. Садаков (оба - Киров). 3 100 зрителей.  -14 градусов. Ясно.
Штрафное время: 40-80.
Голы: Насонов, 10 (1:0), Исмагилов, 44 (1:1), Пахомов, 47, Дубовик, 50 (3:1). Голубков, 59 - со свободного, Петровский, 63, Антипов, 74 - с углового (3:4). Вассерман, 88 (4:4).

08.05.2024 14:51