О путешествиях по Хабаровскому краю расскажет… Китолёт

12.03.2024 10:06 | Новости | 1м. 58 c. | 1179

На международной выставке-форуме «Россия» об основных событийных мероприятиях Хабаровского края расскажет Китолёт. В преддверии туристического сезона «Весна-лето-2024» в павильоне № 75 на стенде «Родины китов и самолетов» на ВДНХ можно отправить бесплатную открытку с видами Хабаровска и края в любой уголок страны, поиграть в настольные игры, сделать фигурку кита в технике оригами, раскрасить самолет Superjet 100 или разгадать кроссворд о Хабаровском крае. Ближе познакомиться с регионом и больше узнать о туристическом потенциале региона жители и гости Москвы смогут с 9 по 22 марта. 

– Китолёт не только раздаст посетителям брошюры с информацией о событийных мероприятиях, таких, как «Амурские волны», Всероссийский туристический форум, фестиваль «Соцветие культур», «Анимур», и других, но и флаеры о розыгрыше путевок на двоих, который пройдет в одном из наших телеграм-каналов. Всего будет разыграно три путевки на двоих на Шантарские острова, а также в глэмпинги края по принципу «все включено», победителям нужно будет только оплатить проезд до Хабаровска и НДФЛ за выигрыш, – рассказала заместитель директора АНО «Туристский информационный центр» Евгения Юдина. 

В свою очередь в региональном министерстве туризма отметили, что помимо ВДНХ запланировано участие Хабаровского края на отраслевых выставках «Интурмаркет» и MITT. Они пройдут с 16 по 18 марта и с 19 по 21 марта, соответственно. 

На «Интурмаркете» в ЦВК «Экспоцентр» пройдут различные культурные и деловые мероприятия – от театрализованных представлений и конкурсов до семинаров и «круглых столов», где будут обсуждаться актуальные туристические вопросы. На стенде Хабаровского края представители туротрасли региона презентуют специальные программы для школьников, поездки выходного дня «Лыжная стрела» и «Комсомольский экспресс» для любителей активного отдыха, рыболовные и приключенческие туры, а также путешествия к китам на Шантарские острова. 

Самым ярким акцентом на стенде Хабаровского края на MITT, которая откроется в МВЦ «Крокус Экспо», станет трехмерное изображение Китолёта. На интерактивном экране анимированный туристический символ покажет удивительные места региона, а видеостена с достопримечательностями края станет своеобразной фотозоной. Ещё одна локация для ярких снимков – двухметровая пятитысячная купюра, на которой изображены памятник графу Муравьеву-Амурскому и мост через Амур. 

– Сегодня туризм – одна из самых динамично развивающихся отраслей, это мы видим и на примере Хабаровского края, где за год более чем в два раза вырос туристический поток и активно развивается туристическая инфраструктура. Участие в выставках международного масштаба, таких, как MITT и «Интурмаркет», – это возможность заявить о себе, привлечь партнеров, обменяться опытом. Поэтому мы сегодня ведем активную конгрессно-выставочную деятельность и презентуем туристические возможности региона на различных всероссийских и международных площадках, – отметила министр туризма края Екатерина Пунтус. 

Также возле выставочных стендов региона можно будет встретиться с туроператорами Хабаровского края, обсудить уникальные туристические маршруты и заключить контракты о сотрудничестве.

И. ВЛАДЫКИН.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


27.04.2024 16:32
Прием заявок от кандидатов на праймериз «Единой России» продлен

27.04.2024 14:56
Выставка работ уникального художника из Амурска открылась в ДВХМ

27.04.2024 14:15
Предотвращением паводков занимаются в Хабаровском крае

27.04.2024 13:53
В праздники всё расцветает и благоухает

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта