Обнаружен еще один источник нефтяных пятен на Амуре
поиск
1 мая 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Обнаружен еще один источник нефтяных пятен на Амуре

16.08.2017
Просмотры
440
Жители поселка Красная Речка пожаловались в Управление Росприроднадзора о появлении новых нефтяных пятен в реке Амур. Следы сброса нефтепродуктов привели специалистов ведомства на территорию войсковой части, расположенной  в поселке.

Военные не допустили сотрудников Департамента на свою территорию, и только после приезда представителей военной и Амурской бассейновой природоохранной прокуратур был произведён осмотр территории войсковой части и прилегающей к ней территории.

Было выяснено, что в результате ливневых дождей емкость для сбора отработанных нефтеотходов переполнилась, и произошел разлив по рельефу местности. Отходы также попали на  расположенную рядом территорию частного подворья и в ручей, который впадает в Амурскую протоку. В настоящий момент установлено боновое заграждение  на ручье и производится зачистка частного подворья.