Опыт работы Хабаровского края с военкоматами передовой

09.04.2024 07:02 | Новости | 2м. 5 c. | 498

Глава региона Михаил Дегтярёв поручил создать максимально комфортные условия для сотрудников и посетителей Фонда «Защитники Отечества» по Хабаровскому краю. В этом году будет проведён капитальный ремонт здания. Об этом заявил зампред Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель в СФ от Хабаровского края Андрей Базилевский, осмотрев здания и помещения военных комиссариатов на предмет их соответствия требованиям строительных норм и правил (СНиП) о доступности для маломобильных групп населения.

Сенатор отметил, что Хабаровский край – положительный пример взаимодействия военных комиссариатов и органов исполнительной власти на местах, и этот опыт достоин распространения.

Также он встретился с руководителем Фонда «Защитники Отечества» в Хабаровском крае.

– Органы государственной власти Хабаровского края, лично глава региона Михаил Дегтярёв и органы местного самоуправления тесно взаимодействуют с военными комиссариатами и Фондом «Защитники Отечества», – отметил Андрей Базилевский.

В период региональной недели с военными комиссарами Хабаровского края и муниципального района им. Лазо обсудили ключевые вопросы, которые были затронуты ранее, а также рассмотрели сложности при выполнении задач военными комиссариатами края, затронули вопрос соответствия требованиям строительных норм и правил (СНиП) о доступности для маломобильных групп населения. Соответствующее поручение дано Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко», – сообщил парламентарий.

Приоритетными направлениями работы военного комиссариата остаются поддержка ветеранов Великой Оте­чественной войны, воинов-интернационалистов, участников вооруженных конфликтов, участников специальной военной операции, а также оказание социальной защиты гражданам, уволенным с военной службы, военно-патриотическая работа с населением, увековечение памяти погибших защитников Родины.

– С сотрудниками краевого и районного военного комиссариата поговорили о проблемах, с которыми они чаще всего сталкиваются, проанализировали возможности их решения. В военных комиссариатах нашего региона работают высококвалифицированные специалисты, которые делают всё, чтобы была налажена работа на должном уровне, – рассказал Андрей Базилевский.

Военный комиссариат обеспечивается техникой, материальными средствами и другими видами довольствия через соответствующие довольствующие органы военного округа в соответствии с установленными нормами снабжения и в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых на эти цели в федеральном бюджете на соответствующий год Министерству обороны РФ.

Сенатор оценил состояние военкомата и соблюдение требований законодательства, сроки устранения выявленных нарушений взял под личный контроль.

Также по поручению президента России Владимира Путина в прошлом году был создан Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». В Хабаровском крае он начал свою работу летом прошлого года. Основная задача организации – оказание помощи ветеранам СВО и их семьям в режиме «одного окна».

– С руководителем Фонда в Хабаровском крае Аленой Чаплыгиной обсудили вопрос повышения квалификации для социальных координаторов, работающих в фондах «Защитники Отечества», о задачах и сложностях, которые возникают в процессе работы, – прокомментировал сенатор.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


28.04.2024 10:43
Юрий Трутнев: дальневосточная система мер поддержки помогает

27.04.2024 16:32
Прием заявок от кандидатов на праймериз «Единой России» продлен

27.04.2024 14:56
Выставка работ уникального художника из Амурска открылась в ДВХМ

27.04.2024 14:15
Предотвращением паводков занимаются в Хабаровском крае

27.04.2024 13:53
В праздники всё расцветает и благоухает

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке