Победа с приключениями
поиск
25 марта 2025, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Победа с приключениями

11.02.2025
Просмотры
534
Победа с приключениями
Только во втором тайме «СКА-Нефтяник» сумел дожать соперника
Хоккеисты «СКА-Неф­тяника» на мажорной ноте завершили очередную выездную серию, одолев в Мурманске местный «Мурман» – 6:2. Впрочем, в победе хабаровчан на самой северо-западной точке карты российской суперлиги мало кто сомневался: хозяева – аутсайдеры турнира, а дальневосточники ведут борьбу за медали чемпионата. Однако сама игра выдалась для «СКА-Нефтяника» непростой.

 Во-первых, это был уже четвертый для армейцев гостевой поединок подряд, и вновь на открытом воздухе. Во-вторых, за плечами у наших хоккеистов был труднейший матч в Архангельске с «Водником». В-третьих, сюрприз соперникам уготовила погода, поставившая в Мурманске температурный рекорд (накануне игры было зафиксировано плюс 7!).

 По ходу первого тайма хозяева дважды вели в счёте (при этом ещё умудрились не реализовать пенальти). На перерыв клубы ушли при ничейном результате 2:2: у хабаровчан оба гола провёл капитан Юрий Шардаков – после розыгрыша углового и с 12-метрового штрафного удара.

 Правда, после отдыха всё встало на свои места, и наши хоккеисты увезли из Заполярья очередную победу. Отличились всё тот же Юрий Шардаков, в итоге оформивший хет-трик, а также Алан Джусоев, Александр Антипов и Владислав Кузнецов.

 «СКА-Нефтяник» вернулся домой, где клуб ждёт серия из четырёх матчей. Ближайший состоится уже 11 февраля против нижегородского «Старта», который на своём льду умудрился поставить хабаровчанам подножку.

Ждём реванша.

 Игорь ДМИТРИЕВ.