Поезд застрял в снегах

09.04.2013 20:21 | Новости | 2м. 5 c. | 214

Снежная лавина, сошедшая на железнодорожные пути на участке Высокогорная - Советская Гавань, стала причиной многочасовой задержки пассажирского поезда с 275 пассажирами, следовавшими из Владивостока.  Поезд №352 в 6 часов 10 минут по местному времени въехал в снежную лавину, и с рельсов сошёл тепловоз.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций ДВЖД-филиала ОАО «РЖД»,  произошло это на перегоне Акур - Людю в Ванинском муниципальном районе,  на однопутном, неэлектрифицированном участке Высокогорная - Советская Гавань пассажирский поезд въехал в сошедшую на путь лавину, отчего произошел сход первой секции тепловоза.

В ДВЖД также уточнили, что к месту схода отправились восстановительные поезда со станций Высокогорная и Советская Гавань.

По заверению железнодорожников, все пассажиры поезда обеспечены питьевой водой,  а задержек других составов на перегоне, где произошло ЧП, не ожидается.

В пресс-службе Главного управления МЧС по Хабаровскому краю сообщили, что  при  сходе колёсной пары локомотива пассажирского состава №352 пострадавших и погибших нет.

- В связи с отсутствием подъездных дорог к месту происшествия пассажиры в количестве 275 человек будут находиться в вагонах. Угрозы жизни и здоровью людей нет, - констатировали в спасательном ведомстве.

В ГУ МЧС по Хабаровскому краю рассказали, что  со станции Тулучи к месту схода  в 9 утра понедельника прибыл локомотив для транспортировки пассажирского состава в пункт назначения. К ликвидации последствий происшествия, по сообщению спасателей, привлечено 138 человек и 3 единицы техники.

- Локомотив отцеплен, пассажирский состав направлен на станцию Акур. В пассажирском поезде находится наряд сопровождения патрульно-постовой службы Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте, который осуществляет охрану общественного порядка в данном составе. Произведен повагонный обход, жалоб от граждан не поступает, ситуация под контролем, - сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ДФО.

Между тем, сотрудники отдела пропаганды ГИБДД и пресс-службы ГУ МЧС Хабаровского края вчера сообщили: из-за погодных условий, вызванных циклоном перекрыты дороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, Лидога - Ванино.

- Движение для междугороднего пассажирского транспорта ограничено с 6 утра 8 апреля до особого распоряжения, - уточнила Мария Волошина, старший инспектор, сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Хабаровского края. - Также большое количество осадков выпало в Николаевском районе, что существенно затрудняет движение всех видов транспорта. Техника работает, но мы обращаемся к гражданам с просьбой воздержаться от поездок в этом направлении.

В краевую ГИБДД на утро 8 апреля поступило 15 сообщений об авариях в Хабаровске с незначительным материальным ущербом.

Между тем, в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о столкновении легкового и грузового автомобилей на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре в районе села Вознесенское Амурского района. Погибших нет, пострадал один человек, медпомощь ему оказана на месте.

Циклон внес свои коррективы и в расписание авиаперелетов. Согласно информации онлайн-табло хабаровского аэропорта, были задержаны рейсы на Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Советскую Гавань. Их вылет планируется  сегодня в 9.00.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


28.04.2024 10:43
Юрий Трутнев: дальневосточная система мер поддержки помогает

27.04.2024 16:32
Прием заявок от кандидатов на праймериз «Единой России» продлен

27.04.2024 14:56
Выставка работ уникального художника из Амурска открылась в ДВХМ

27.04.2024 14:15
Предотвращением паводков занимаются в Хабаровском крае

27.04.2024 13:53
В праздники всё расцветает и благоухает

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке