Поздравляем!

17.06.2017 00:00 | Новости | 1м. 13 c. | 173

Уважаемые ветераны и работники отрасли здравоохранения!
Примите самые тёплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днём медицинского работника!
Наш край по праву гордится профессиональными кадрами. Этот праздник отмечают тысячи врачей, медицинских сестер, лаборантов, санитарок - все те, кто стоит на страже здоровья населения.
Труд врача во все времена был самым благородным и ответственным. Ведь опыту и профессионализму медиков мы доверяем самое ценное, что у нас есть, - здоровье.
Понимая высокую значимость медицины, правительство края уделяет особое внимание развитию отрасли, улучшению материально-технической базы здравоохранения, социальной поддержке медицинских работников.
Только в 2016 году в отрасль направлено почти 15 миллиардов рублей. В этом году завершаем реконструкцию акушерского корпуса перинатального центра за счет поддержки из федерального бюджета на 286,9 млн рублей. В Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре включено три важнейших социально значимых проекта, строительству одного из которых - детскому больничному комплексу положено начало в дни 85-летия города Юности.
По-прежнему приоритетом остаётся укрепление первичного звена здравоохранения. Реализуется программа строительства и ремонта фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий, в рамках которой до 2020 года будут введены в эксплуатацию 100 ФАПов и 22 амбулатории в Хабаровском крае.
Но в первую очередь именно от вас, «волшебников в белых халатах», зависит качество оказания медицинской помощи каждому человеку, вне зависимости от места его проживания. В эту профессию идут только те, кто любит её.
Выражаю глубокую признательность и уважение врачам, медсестрам, младшему медицинскому персоналу, санитаркам - всем, кто трудится в этой значимой отрасли, напрямую определяющей качество жизни человека.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, дальнейших успехов в вашей благородной миссии!

Вячеслав ШПОРТ, губернатор Хабаровского края.





Дорогие земляки!

От имени депутатов Законодательной думы Хабаровского края поздравляю вас с Днем медицинского работника!
Благодарю всех, кто уже лечит больных, кто учит лечить и тех, кто только познает высокое искусство врачевания на студенческой скамье. Быть врачом - это большая ответственность за жизнь и здоровье людей, за счастье их близких и за здоровое общество в целом. Вот почему в медицине остаются только самые сильные и преданные делу люди и так велик процент больших медицинских династий.
Особые слова поздравления - ветеранам профессии, последовательно передающим свой опыт и знания новым поколениям медиков. А молодым специалистам хочу сказать - не бойтесь начинать свои первые профессиональные шаги в районных поликлиниках и поселковых больницах. Вы получите бесценный опыт, обширную практику и невероятно благодарных пациентов! А в поддержку вам - действующие региональные и федеральные программы «Кадры здравоохранения», «Земский доктор», «Сберегательный капитал», которые помогают решать вопросы привлечения квалифицированных специалистов в сельские территории.
Сегодня, в этот предпраздничный день, от всей души хочу пожелать здоровья и вам, дорогие медики. Счастья и вечной влюбленности в медицину! Будьте профессионалами в своей профессии! Для врача - это одно из важнейших качеств, ведь цена вашей ошибки может быть слишком высока. Желаю вам быть успешными и востребованными! Терпения и веры в себя, дорогие наши медики!

Сергей ЛУГОВСКОЙ, председатель Законодательной думы Хабаровского края.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

29.03.2024 09:08
Особый противопожарный режим в Хабаровском крае

29.03.2024 08:58
В Хабаровске ветка упала на автомобиль - заплатит УК

29.03.2024 08:52
В приоритете - семьи и защитники Отечества

29.03.2024 08:38
При чём тут борщ?

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске