Процесс регистрации домов для пострадавших от паводка должен проходить быстрее

22.08.2014 22:18 | Новости | 1м. 44 c. | 209

Губернатор Хабаровского края провел оперативное совещание. В режиме видеоконференции участие в нем приняли главы муниципальных образований и городских округов, в которых ведется строительство жилья для пострадавших от паводка.

Главе региона доложили о том, как ведется работа по регистрации готового и строящегося жилья.

Практически везде новым домам уже присвоены номера. Службой заказчика министерства строительства края и муниципальными образованиями организована работа по передаче документации в управление Росреестра и бюро технической инвентаризации для оформления технических паспортов и кадастровых планов на каждое жилое помещение. Это необходимо для того, чтобы жители при заселении сразу смогли получить документы и оформить права на свое новое имущество. Однако у органов государственной регистрации на сегодняшний день в наличии документация не по всем объектам.

«Процесс регистрации домов должен проходить быстрее. Эту работу нужно завершить до 30 августа. Я прошу службу заказчика и муниципальные образования не затягивать передачу технической документации для государственной регистрации, необходимо составить график и четко его придерживаться. Осталось всего десять дней, и за это время все ответственные структуры должны сработать слаженно и оперативно. При заселении все жители должны получить необходимые документы», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Основная волна сдачи домов для пострадавших от паводка намечена на вторую половину августа. Полностью завершить строительство необходимо к первому сентября.

23 августа в населенных пунктах Хабаровского края, где ведется строительство жилья для граждан, пострадавших от прошлогоднего наводнения, состоится общекраевой субботник. Уборка территорий организована по распоряжению губернатора края Вячеслава Шпорта.

Согласно плану, субботники пройдут на стройплощадках Хабаровска (ул. Княжничная, Малиновского - Нагорная, Малиновского - Панфиловцев, Алексеевская, Осиповка, Трехгорная, Тихоокеанская, Заозерная, Юнгов), Комсомольска-на-Амуре (пр. Московский, Победы, ул. Комсомольская, пер. Дворцовый, мкр. Парус), Николаевска-на-Амуре (ул. Энтузиастов, Кирова, Хабаровская), Амурского района (п. Ачан, Джуен, с. Болонь), Комсомольского района (п. Молодежный, Нижние Халбы, с. Бельго), Нанайского района (с. Джари), Ульчского района (с. Мариинское, Солонцы, Ухта, Булава, Кольчем, Богородское, п. Мариинский Рейд, Циммермановка, Де-Кастри) и Николаевского района (п. Маго).

В субботнике примут участие сотрудники министерств и иных органов исполнительной власти края - всего почти 1,5 тысячи человек. Они займутся уборкой территорий стройплощадок и приусадебных участков, благоустройством и озеленением, наведением порядка в жилых помещениях и на лестничных маршах, мытьем окон и полов, покраской стен.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России