«РациоПолис» завоевала победу

06.07.2019 22:32 | Новости | 1м. 58 c. | 181

Хорошая новость пришла из Санкт-Петербурга, где состоялось подведение итогов 11-й Федеральной премии в области жилой недвижимости Urban Awards. В ней участвовал 131 проект со всей России. В финал конкурса прошла только одна дальневосточная строительная компания - «РациоПолис» из Хабаровска, которая победила в одной из самых значимых номинаций.
«РациоПолис» - это девелоперская компания, строящая жилой комплекс «Культура» в центре Хабаровска (первая очередь строительства дома уже введена в эксплуатацию, вторая находится в процессе строительства).
- Наш проект жилого дома «Культура» в Хабаровске - единственный проект с Дальнего Востока из более чем 130 проектов жилых домов, вышедших в финал всероссийской премии Urban Awards, - поделился впечатлениями управляющий партнер компании «РациоПолис» Денис Грось. - В номинация «Устойчивое развитие в строительстве» мы были признаны победителем. Учитывая, что эта номинация была введена в конкурс в 2019 году, мы стали первыми ее обладателями, что значимо и ответственно для нас вдвойне.
Устойчивое развитие - sustainable development, призывающее учитывать в проектах важность не только экономических, но и социальных, и экологических параметров, уже несколько десятилетий является ведущим трендом в мире. Уверен, что принципы устойчивого развития будут активно использоваться как в проектах нашей группы компаний, так и в проектах коллег - российских девелоперов.
Кстати, в 2017 году «РациоПолис» уже участвовала в этой премии и стала финалистом номинации «Лучший жилищный комплекс премиум-класса в регионах». Так как бюджеты проектов на строительных рынках Москвы и Санкт-Петербурга серьезно отличаются от региональных, организаторы премии разделяют большинство номинаций на три рынка: Московский, Петербургский и региональный.
- На этот раз мы решили поднять ставки и подать заявку в федеральной категории, в которой нет разделения на регионы и столицу, - рассказывает Дмитрий Куликов, директор по маркетингу компании «РациоПолис». - Поэтому выбрали более глобальную и стратегическую номинацию «Устойчивое развитие в строительстве», так как за три года работы нам удалось разработать и внедрить очень широкую стратегию, охватывающую не только строительство согласно зеленому стандарту GreenZoom и уникальным для города характеристикам дома (зона отдыха на крыше и двор без машин), но и целый ряд проектов социальной направленности.
Этой был широкий спектр мероприятий - от городской сети точек по приему батареек до образовательного проекта «Школа городских модераторов». Когда мы, заполняя заявку на участие в номинации, стали выписывать все свои мероприятия и акции, которые реализовали за три года работы над проектом «Культура», сами удивились, сколько всего было сделано. Видимо, удивились не только мы, но и жюри конкурса, потому что в результате первое место оно присудило нам, оставив позади даже столичные проекты.
Между прочим, дом «Культура» на сегодняшний день самый титулованный дом на Дальнем Востоке. Помимо премий Urban Awards, он имеет еще победы в таких конкурсах, как: Премия за лучшие рекламные проекты компаний рынка недвижимости WOW Awards, Национальная премия в области общественных связей «Серебряный лучник» и другие.
Подготовил
С. ДЕНИСОВ.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей