С праздником!

18.06.2011 17:27 | Новости | 2м. 21 c. | 537

Профессиональный праздник завтра отмечают специалисты, посвятившие себя благородному делу охраны здоровья граждан.

Медицинскую отрасль края представляют почти 32 тысячи врачей, медицинских сестер, фармацевтов, лаборантов и санитарок. От их квалификации, ответственности, душевной чуткости и терпения зависит здоровье, а порой и жизнь человека.

Модернизации отрасли серьезно содействует национальный проект «Здоровье», который позволяет ежегодно привлекать из федерального бюджета более миллиарда рублей.

Главная наша цель - повысить эффективность системы здравоохранения, приблизить квалифицированную медицинскую помощь к населению, улучшить качество и доступность лечения.

В числе приоритетов отрасли - формирование здорового образа жизни. В крае успешно работают 8 центров здоровья. В них уже прошли обследование 100 тысяч человек, в том числе 17 тысяч детей.

Растут объемы высокотехнологичной медицинской помощи. В 2010 году лечение получили более двух с половиной тысяч наших земляков, в 5,5 раза больше, чем в 2007 г.

Общими усилиями федеральной, краевой, муниципальной власти и специалистов отрасли в крае стабилизировались показатели здоровья населения, снизилась смертность, наметилась тенденция роста продолжительности жизни, происходят другие позитивные процессы.

В охране здоровья жителей края еще немало сложных проблем, особенно в отдаленных территориях. Но мы будем настойчиво работать над улучшением медицинского обслуживания во всех уголках края.

Уважаемые медицинские работники! Примите сердечные пожелания крепкого здоровья. Пусть стимулом новых достижений в жизни и профессии для вас будут признание и уважение коллег, любовь и внимание родных. С праздником!

Вячеслав Шпорт,губернатор Хабаровского края.



Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

От имени депутатов Законодательной думы Хабаровского края примите самые искренние и добрые поздравления с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Среди множества других профессия врача - самая благородная и гуманная. Она требует не только глубоких знаний, невероятной ответственности, высочайшего мастерства, но и особых нравственных качеств: милосердия, чуткости, способности преодолевать трудности и побеждать.

В нынешний век высоких технологий с помощью современного оборудования вы проводите диагностику и сложнейшие операции, осваиваете и внедряете передовые методы профилактики и лечения заболеваний, позволяя жителям края получать качественную медицинскую помощь.

Каждый день кропотливым трудом - в поликлиниках, больницах, диспансерах, родильных домах - вы подтверждаете свою высокую квалификацию. Спасая жизни людей и возвращая здоровье, помогаете пациентам заново обрести себя, позволяете с надеждой смотреть в будущее и строить новые планы.

Вопросы развития здравоохранения и забота о сохранении здоровья людей постоянно находятся в центре внимания законодательной и исполнительной властей региона. Многое в крае делается для укрепления материальной базы лечебно-профилактических учреждений, оснащения их современным оборудованием и спецавтотранспортом, увеличения доступности и объемов высокотехнологичной медицинской помощи.

От всей души поздравляю всех медицинских работников, сотрудников аптечных учреждений и ветеранов здравоохранения с праздником! Спасибо вам за повседневный напряженный труд, высокий профессионализм, неравнодушное отношение к делу, умение дарить людям радость полноценной здоровой жизни!

Крепкого вам здоровья, счастья, оптимизма, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Сергей Хохлов,председатель Законодательной думы Хабаровского края.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России

24.04.2024 08:49
С первого класса знай про кванты