С Высоцким встречался Сергей Лычёв

13.10.2021 21:23 | Новости | 1м. 54 c. | 799

«Тихоокеанская звезда» в преддверии празднования 75-летия Хабаровского краевого театра драмы объявляла конкурс среди наших читателей. Приятно, что многие из тех, кто принял участие в викторине, хорошо знают историю одного из старейших хабаровских театров, а также в курсе событий сегодняшней жизни драмы.

А ведь вопросы были не из легких. Кто, например, из актеров театра драмы лично знал Владимира Высоцкого? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно внимательно было читать «Тихоокеанскую звезду». Кто это регулярно делает, тому, думается, не составило труда дать правильный ответ.

Конечно, речь идет о народном артисте России Сергее Лычеве, к сожалению, в этом году ушедшем из жизни, который в интервью нашей газете в свое время подробно рассказывал о том, как встречался с Владимиром Семеновичем.

Приятно, что наши читатели хорошо помнят и других мэтров театра - Елену Паевскую, Мирослава Кацеля и даже первого модельера-закройщика драмы Сергея Бородина. Многие театралы также «вычислили», что один из ветеранов труппы, уважаемый Евгений Путивец, помимо разных регалий, является еще и народным артистом… Бурятии. А первым спектаклем театра в марте далекого 1946 года стала постановка «Памятные встречи».

Вспомнили наши читатели и тот факт, что сказку «Волшебник изумрудного города», которая уже более десяти лет в репертуаре театра, поставила ныне заслуженная артистка России Анжелика Мельничук. Она же блестяще сыграла главную роль в спектакле «Дорогая Памела». А в более ранней версии этой постановки засветились Елена Паевская и Галина Колокольцова.

Всего два года служил театру драмы Максим Кушников. Тем не менее за это время он успел отметиться в десятке спектаклей. А самой известной стала, безусловно, роль Муравьева-Амурского в историческо-музыкальной драме «Муравьев. Граф Амурский», которую поставил московский режиссер, народный артист РФ Александр Калмыков.  Приятно, что зрители запомнили Максима и без труда ответили на вопрос: «Кто был первым актером, сыгравший Муравьева-Амурского».

Также наши читатели в курсе, что два спектакля хабаровской драмы «Бесконечный апрель» и «Собачье сердце» были  представлены  на программе «Маска плюс» национального фестиваля «Золотая маска».

Но победа, как известно, не сладкий пирог: ее поровну не разделишь. В итоге лауреатами нашего конкурса стали хабаровчане Евгений Торгашин и Анатолий Крылов. Они ответили правильно на все десять вопросов викторины, сделав при этом лишь одну помарку. Называя всех народных актеров России театра разных лет, наши призеры забыли упомянуть Эдуарда Мосина.

Интересно, что Евгений Торгашин и Анатолий Крылов ранее неоднократно принимали участие в различных конкурсах «Тихоокеанской звезды» и время от времени попадали в призеры. Но если раньше они чаще побеждали в спортивных викторинах, то теперь проявили себя и специалистами в области театра.

Поздравляем победителей и благодарим всех читателей, принявших участие в конкурсе. Лауреатов ждем в гости за призами, которые мы подготовили совместно с краевым театром драмы. И до новых конкурсов на страницах «Тихоокеанской звезды»!

Автор: Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.






Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей