Сегодня - День физкультурника

13.08.2011 17:34 | Новости | 1м. 28 c. | 493

Сегодня наша страна отмечает День физкультурника. Это праздник работников отрасли физической культуры и спорта, спортсменов, всех жителей края, кто считает занятия спортом лучшим способом формирования современного гармонично развитого человека.

В Хабаровском крае более 250 тысяч жителей систематически занимаются физической культурой и спортом. В отрасли работают 2544 учителей, тренеров, физкультурных организаторов по месту жительства. Получили развитие 73 вида спорта. Ежегодно в крае проводится 14 краевых комплексных спартакиад и фестивалей, около 200 краевых соревнований по различным видам спорта, в городских округах и муниципальных районах более 1500 мероприятий для всех возрастных категорий и людей с ограниченными физическими возможностями.

Лучшие спортсмены края достойно представляют наш регион на всероссийском и международном уровне. Спортивные достижения выдающихся спортсменов прошлых лет с успехом продолжают наши земляки Юлия Литейкина, Иван Скобрев, Александр Панжинский, Андрей Лебединский, Светлана Клюка, Андрей Замковой, Константин Ефимов и другие. 74 спортсмена края входят в составы сборных команд России.

Правительство Хабаровского края считает развитие спортивной отрасли важной социальной составляющей жизни края и делает многое по созданию условий для занятий физической культурой и спортом.

Только в прошлом году введены в эксплуатацию плавательные бассейны в п. Ванино и г. Николаевске-на-Амуре. В Хабаровске по партийному проекту построен бассейн Тихоокеанского государственного университета. Начато строительство спортивного комплекса с двумя спортивными залами для спортивной гимнастики и борьбы. В Комсомольске-на-Амуре сдано футбольное поле с искусственным покрытием, завершается строительство многофункционального спортивного зала средней школы № 23. Данная работа будет проводиться и в других муниципальных районах.

Жители края любят и преданно болеют за наши команды «СКА-Энергия», «Амур», «СКА-Нефтяник», «Самородок». Для поддержки команд из краевого бюджета выделяются субсидии, на условиях социального партнерства привлекаются средства предприятий и организаций, ведущих хозяйственную деятельность на территории края.

Поздравляю всех работников спортивной отрасли и многочисленных поклонников спорта с Днем физкультурника. Желаю неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, спортивного долголетия и успехов на спортивных площадках и стадионах.
Очень надеюсь, что ряды любителей и профессиональных спортсменов в крае будут расти год от года. Ведь мы - за здоровую нацию!

Вячеслав Шпорт,губернатор Хабаровского края.


Уважаемые работники организаций физической культуры и спорта, профессиональные спортсмены и любители, ветераны спорта, спортивные журналисты и болельщики! Примите искренние поздравления с Днём физкультурника!
Это праздник всех, кто любит спорт, вне зависимости от возраста и профессии. Занятия физкультурой и спортом помогают сохранить здоровье, красоту, молодость, активность. Кроме того, они повышают настроение, укрепляют дух, силу воли, закаляют характер. Являясь альтернативой вредным привычкам и пристрастиям, физкультура и спорт помогают решать многие социальные проблемы в воспитании целеустремленной, талантливой и жизнелюбивой молодежи.
Хороший пример и особая гордость края - наши спортсмены, которые с успехом выступают на всероссийских и международных соревнованиях, радуют зрителей и болельщиков высоким мастерством и блестящими результатами.

В регионе много делается для того, чтобы каждый его житель мог заботиться о своём физическом совершенствовании, имел возможность заниматься спортом. Вопросы доступности и развития массового спорта совсем недавно обсуждались в краевом парламенте в рамках депутатских слушаний и поставлены на контроль депутатов Законодательной думы Хабаровского края.

Хочу выразить особую признательность профессиональным работникам физической культуры и спорта, ветеранам физкультурного движения. Именно под вашим чутким руководством растут чемпионы, которые еще не раз прославят Хабаровский край на мировом уровне.

Желаю всем, кому близок спорт, крепкого здоровья, бодрости, олимпийского упорства, достижения самых смелых целей и новых ярких побед!

Сергей Хохлов, председатель Законодательной думы Хабаровского края.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

29.03.2024 09:08
Особый противопожарный режим в Хабаровском крае

29.03.2024 08:58
В Хабаровске ветка упала на автомобиль - заплатит УК

29.03.2024 08:52
В приоритете - семьи и защитники Отечества

29.03.2024 08:38
При чём тут борщ?

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске