Сегодня - день рождения Хабаровского края

20.10.2017 00:00 | Новости | 3м. 22 c. | 388

Уважаемые земляки!
Поздравляю вас с 79-й годовщиной со дня образования Хабаровского края!
Мы живем в богатом природными ресурсами, динамично развивающемся регионе. Наш край - территория, где работают талантливые инженеры, амбициозные предприниматели, квалифицированные врачи и учителя, все те, кто каждый день меняет жизнь к лучшему.
Своим ежедневным трудом вы доказываете, что мы справимся с любыми трудностями. За первые восемь месяцев этого года экономике региона удалось выйти на докризисные показатели. Уверенно растет индекс промышленного производства. В этом году из Комсомольска-на-Амуре поставлено 22 самолета «Сухой Суперджет‑100». 20 июля передан Тихоокеанскому флоту корвет «Совершенный», построенный на Амурском судостроительном заводе. А уже 28 июля спущен на воду второй корвет - «Громкий». На третьем Восточном экономическом форуме корвет «Совершенный» посетил президент России Владимир Путин.
Мы гордимся историей региона - подвигами первопроходцев, героическими свершениями первостроителей, нашими дедами и прадедами, сражавшимися на фронтах Великой Отечественной войны. В то же время Хабаровский край устремлен в будущее.
Наш регион находится в центре новой экономической политики, которая реализуется на Дальнем Востоке по поручению президента России. Сегодня мы становимся свидетелями того, как прорывные для всей страны идеи воплощаются в жизнь именно у нас. Хабаровский край лидирует по числу выданных «дальневосточных гектаров». Жить и работать здесь хотят не только жители края, но и соотечественники из десятков регионов.
В Хабаровском крае были созданы первые территории опережающего развития. И вот, спустя всего два года, на этих площадках уже 11 предприятий выпускают свою продукцию.
Меняется облик крупнейшего на Дальнем Востоке промышленного центра - Комсомольска-на-Амуре. В прошлом году был утвержден комплексный план развития города. А в этом году, юбилейном для города Юности, мы сдаем первые объекты!
Основываясь на опыте Комсомольска-на-Амуре, мы комплексно подходим к развитию всех крупных экономических центров края. И это - не только «большая экономика» и новые предприятия, но и создание комфортной среды. Именно поэтому в регионе активно реализуются проекты по реконструкции дорог и ремонту дворов. Первые результаты этой работы уже оценили жители городов и сел региона.
В этом году мы более чем на треть увеличили поддержку в рамках жилищных программ - выплаты на покупку квадратных метров получила 621 семья. В конце года заселятся в новые квартиры еще 165 участников федеральной программы «Жилье для российской семьи».
Свой вклад в повышение качества жизни внесут объекты, которые открываются ко дню рождения края. В их числе - автодорога Лидога - Ванино, третья очередь акушерского корпуса перинатального центра в Хабаровске, драматический театр в Комсомольске-на-Амуре.
Дорогие жители Хабаровского края! Вместе мы трудимся для того, чтобы наш регион стал территорией, где реализуются серьезные экономические проекты, где комфортно жить и растить детей, где исполняются мечты.
От имени правительства края разрешите поблагодарить вас за труд и преданность своей земле.
Пусть живёт и процветает родной Хабаровский край!
С праздником!
Вячеслав ШПОРТ, губернатор Хабаровского края.




Уважаемые жители Хабаровского края! Дорогие земляки!

От имени депутатов Законодательной думы Хабаровского края примите самые теплые и искренние поздравления с 79-й годовщиной со дня образования Хабаровского края!
История крупнейшего промышленного, экономического и культурного центра России на Дальнем Востоке складывается не только из результатов созидательной деятельности различных предприятий и организаций региона, но и успехов и достижений научного, культурного сообщества, свершений каждого жителя наших городов и сел.
Благодаря вашей активной гражданской позиции, конструктивному отношению власти и бизнеса к решению вопросов жизнеобеспечения региона, работе на перспективу для повышения уровня жизни и пониманию значимости этих задач правительством Российской Федерации Хабаровский край развивается и выстраивает взаимовыгодное сотрудничество с другими регионами страны и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
Вместе с вами мы реализуем различные федеральные проекты - «Дальневосточный гектар», «Комфортная городская среда», «Доступная среда» и многие другие, участвуем в государственных программах, и результат этой деятельности виден. Сегодня мы принимаем закон о расширении границ Кругликовского поселения района имени Лазо и планируем там обустроить новый населенный пункт благодаря активным жителям края, кто решился взять «дальневосточный гектар». Есть подвижки в этом вопросе и в других районах, и это замечательно!
В соответствии с социальными запросами и потребностями края в регионе ведется строительство новых школ и дошкольных учреждений, фельдшерско-акушерских пунктов, детских и спортивных площадок, преображаются придомовые территории, парки, культурные центры, медленно, но возрождается сельскохозяйственная отрасль.
Перед краем стоят очень серьезные, амбициозные задачи повышения производственного потенциала, уровня и качества жизни в регионе. С нашим дальневосточным стойким и целеустремленным характером мы должны с ними справиться.
От всей души желаю вам, дорогие земляки, здоровья, счастья, мира, благополучия, успехов! Процветания любимому Хабаровскому краю!

Сергей ЛУГОВСКОЙ, председатель Законодательной думы Хабаровского края.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России

24.04.2024 08:49
С первого класса знай про кванты

23.04.2024 16:43
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

23.04.2024 14:11
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

23.04.2024 12:19
Единый тариф для всей семьи: «Ростелеком» оптимизирует расходы на связь

23.04.2024 11:01
Разворот на Дальний Восток в лицах

23.04.2024 09:15
Как избавиться от аллергии на пыльцу