Сегодня - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

10.11.2011 13:08 | Новости | 3м. 40 c. | 391

С праздником!


От всей души поздравляю работников и ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации с профессиональным праздником!

Закон и справедливость - это основа стабильного развития современного общества. Именно на сотрудников органов внутренних дел возложена почетная и важная обязанность -  защищать права и интересы людей и государства, охранять их покой. В своей работе вы часто сталкиваетесь с риском для жизни. Благодаря вашим усилиям раскрываются уголовные, экономические преступления, пресекаются террористические акты, коррупционные факты и обеспечивается общественный порядок.

В этом году был принят закон «О полиции», и сегодня общество ждет от правоохранительных органов серьезных изменений в борьбе с криминальной угрозой, экстремизмом и коррупцией, рассчитывает, что ваша деятельность станет более эффективной и открытой. Одна из основных задач, которая стоит перед обновленными органами внутренних дел, - это формирование общественного доверия к полицейским и их деятельности в целом.

В 2011 году на территории Дальневосточного федерального округа отмечается тенденция снижения уровня преступности. Так, за 9 месяцев текущего года в целом количество преступлений уменьшилось на 11,3%. Снизилось количество краж, грабежей, разбоев, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Органами внутренних дел округа раскрыто более 50 тыс. преступлений.

Мы не раз убеждались в профессионализме стражей правопорядка, в их умении четко и слаженно работать в самых сложных ситуациях.  За безупречную службу и выполнение боевых задач многие отмечены высокими правительственными наградами.
Уверен, что и в будущем сотрудники органов внутренних дел будут с честью и достоинством выполнять свой гражданский долг, неся нелегкую, но важную и почетную службу.

Пусть в вашем доме будет мир, согласие, благополучие. Успехов вам в труде во имя торжества закона!

Виктор Ишаев, полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.



10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел  Российской Федерации.

Профессиональный праздник отмечают  работники уголовного розыска, следователи, криминалисты, специалисты, расследующие экономические преступления, сотрудники других подразделений - все, кто защищает интересы граждан и государства, охраняет их покой.  

Исторические корни становления органов правопорядка  уходят в далекое прошлое.  Менялись функции, структура, виды деятельности и названия ведомства. Неизменным оставалось главное - защита общества от преступников, обеспечение правопорядка.  

Закон и справедливость - основа  стабильного развития современного общества. Сотрудники органов внутренних дел выполняют  служебный долг, порой рискуя жизнью. Качественно и оперативно работают над тем, чтобы сократить число тяжких и особо тяжких преступлений, поставить заслон незаконному обороту наркотиков, пресечь террористические акты,  своевременно вскрыть факты коррупции, обеспечить общественный правопорядок.

В 2011 году на территории края удалось  снизить уровень преступности и повысить раскрываемость  преступлений. За 9 месяцев  число преступлений сократилось на 17,5%, раскрыто 10 106 преступлений, выявлено почти 10 тысяч лиц, совершивших преступления.  

Личный состав органов внутренних дел работает профессионально, четко и слаженно в самых  непростых ситуациях. За  безупречную службу и выполнение боевых задач  многие награждены орденами и медалями, удостоены почетных званий.
Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Примите искреннюю благодарность за честное  служение долгу и мужество, проявленные при выполнении заданий. Особая благодарность ветеранам службы, мудрым и заботливым наставникам.

Желаю успехов в службе. Пусть в ваших семьях царят согласие и благополучие. Будьте здоровы и счастливы!
С праздником! Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края


Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

От имени депутатов Законодательной думы Хабаровского края поздравляю вас с профессиональным праздником!
Значение вашей службы трудно переоценить - обеспечение безопасности и охрана общественного порядка - важнейшие государственные задачи. Вы стоите на страже жизни, чести и достоинства каждого человека. Это требует от вас максимальной ответственности, решительности, мужества, а нередко и героизма! Бессонные ночи, дежурства, командировки, выезды по тревожным сигналам – все это ради спокойной и мирной жизни жителей региона.

Сегодня, как и много лет назад, внимание общества к деятельности органов правопорядка очень пристальное. Ведь вам дано право действовать от имени государства, и в то же время доверено самое ценное - жизнь человека. От вашей грамотности, оперативности, смелости и неравнодушия во многом зависят стабильность в обществе, порядок на улицах городов и поселков края, вера людей в силу закона! Поэтому реформы, которые в настоящее время происходят в органах внутренних дел, направлены на повышение эффективности выполнения стоящих перед вами задач, в том числе по укреплению доверия населения к органам правопорядка.

Уверен, что высокий профессионализм, мужество и самообладание лучших представителей вашей нелегкой профессии будут основой для позитивных перемен.

Искренне благодарю вас за каждодневную работу, за понимание человеческих проблем и верность профессиональному долгу. Особые слова признательности ветеранами и тем, кто сейчас выполняет боевую задачу в «горячих точках».
От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия и успехов в нелегкой и ответственной службе на благо Хабаровского края и всей России!

Сергей Хохлов, председатель Законодательной думы Хабаровского края.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России