Сегодня - День Военно-воздушных сил РФ

12.08.2011 16:28 | Новости | 2м. 36 c. | 582

С праздником!

Уважаемые воины, ветераны Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, труженики авиационной промышленности! Сердечно поздравляю вас с Днем Военно-воздушных сил.

Этот праздник олицетворяет славные вехи боевой летописи российской военной авиации.

В прошлом столетии именно военная авиация положила начало становлению России как великой авиационной державы. За почти вековой период времени Военно-воздушные силы России прошли доблестный путь от эскадры знаменитых «Муромцев» до мощных сверхзвуковых ракетоносцев.

В годы Великой Отечественной войны боевые действия военной авиации характеризовались высокой активностью, четкостью взаимодействия с сухопутными войсками и Военно-морским флотом. Особая роль была отведена ей в победоносном завершении Второй мировой войны на Дальнем Востоке.

И сегодня дальневосточное небо России защищают отважные люди, настоящие профессионалы своего дела. Благодарю личный состав авиационных частей, дислоцированных на территории Хабаровского края, за беззаветное служение Отечеству, верность лучшим традициям отечественной авиации. Особую признательность выражаю творцу авиационной техники - многотысячному коллективу ОАО «КнААПО», который на протяжении нескольких десятилетий вносит значительный вклад в развитие и совершенствование военной авиации России.

В этом году авиаторы Дальневосточного объединения ВВС и ПВО отмечают свой праздник одновременно с 70-летием прославленного объединения.

Созданное в суровом сорок первом году объединение ВВС и ПВО прошло славный боевой путь и с честью выполнило в годы войны возложенные задачи. И мы гордимся тем, что в его рядах воспитана славная плеяда Героев Советского Союза и Героев России.

Продолжая славные традиции, объединение успешно выполняет в мирное время свое предназначение, обеспечивая неприкосновенность государственной границы в воздушном пространстве Дальнего Востока.

Желаю вам, уважаемые товарищи, новых успехов в совершенствовании профессионального мастерства, крепкого здоровья, благополучия и чистого неба.

С праздником!Вячеслав Шпорт,губернатор Хабаровского края.


Уважаемые ветераны ВВС, защитники воздушных рубежей!

Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем Военно-воздушных сил!
Российская авиация прошла славный путь - от аэропланов и дирижаблей до современных авиационных комплексов и сверхзвуковых машин. Имена легендарных пилотов, выдающихся конструкторов и создателей воздушных судов стали национальным и мировым достоянием!

Стоять на страже воздушных границ Отечества - героический труд, который по плечу только смелым и сильным людям, влюбленным в небо, горячо преданным своей Родине, обладающим исключительной собранностью, выдержкой и умением принимать оптимальные решения в самых сложных условиях.

Беспримерное мужество, самоотверженность, высокий профессионализм и верность долгу наши авиаторы демонстрировали в годы Великой Отечественной войны и в ходе локальных конфликтов в «горячих точках» планеты. И сегодня вы - летчики, штурманы, инженеры, авиастроители, специалисты наземных служб с честью выполняете свой служебный и гражданский долг, продолжаете доблестные традиции старших поколений.

Большой вклад в развитие военной авиации вносят ученые, конструкторы, авиастроители. В Хабаровском крае это сотрудники  Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Гагарина, которое выпускает многоцелевые истребители марки Су, ремонтирует и модернизирует самолеты ВВС и ВМФ России, участвует в программе создания регионального пассажирского самолета «Sukhoi Superjet-100».

От имени депутатов Законодательной думы Хабаровского края искренне благодарю авиаторов, ветеранов, всех, кто поднимает воздушные суда в небо и обеспечивает их полеты на земле, за ваш профессионализм, самоотверженный труд, за любовь и преданность своему делу и стране. Желаю вам дальнейшего повышения боевого мастерства и укрепления профессиональных навыков, воплощения в жизнь всех надежд и намеченных планов, крепкого здоровья, счастья, благополучия на долгие годы!

Сергей Хохлов, председатель.Законодательной думы Хабаровского края.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей

17.04.2024 10:14
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей