Сегодня состоялся визит 27 участников программы «Больше, чем путешествие» в Хабаровский край
поиск
15 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Сегодня состоялся визит 27 участников программы «Больше, чем путешествие» в Хабаровский край

20.06.2022
Просмотры
983
Сегодня состоялся визит 27 участников программы «Больше, чем путешествие» в Хабаровский край

Она создана для поощрения перспективных и талантливых молодых людей со всей России – участников и победителей олимпиад и конкурсов. В нанайском селе Сикачи-Алян путешественники посетили знаменитые петроглифы – древние памятники археологии, некоторым из которых уже более 12000 лет. 

Отметим, что юных путешественников ждет насыщенная культурно-познавательная программа – участники смогут погрузиться в древнюю культуру народов Приамурья и буквально прикоснуться к истории Дальнего Востока. 

Программа «Больше, чем путешествие» создает условия для культурного и личностного развития участников, а также она популяризирует волонтерское движение, знакомит с потенциалом региона, дает возможности посмотреть уникальные объекты культурного наследия. 

Отметим, что это не первая молодёжная делегация, которая побывала в нашем регионе в рамках проекта. В январе и в апреле Хабаровский край посетили представители Забайкалья. 

Такие проекты значительно влияют на развитие внутреннего и въездного туризма и дают возможность молодому поколению увидеть, какая  у нас красивая страна, сколько у нас уникальных природных мест и хороших людей. В июле в Хабаровском крае ждут гостей - участников проекта. 

Напомним, что в рамках проекта свыше 50 000 человек уже получили приглашение в поездку. География проекта охватывает 79 регионов России, для выбора доступно 370 программ, которые реализуются более чем 55 туроператорами.