«СКА-Нефтяник» уже в полуфинале

17.09.2020 09:44 | Новости

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» продолжают беспроигрышную поступь в групповом турнире розыгрыша Кубка России в Иркутске. Очередной «жертвой» армейцев стал «Уральский трубник» из Первоуральска, у которого подопечные Ильяса Хандаева выиграли - 12:6.
Несмотря на то, что уже на 6-й минуте уральцы открыли счет, наши хоккеисты быстро поставили соперника на место и после первого тайма вели - 6:2. После отдыха картина на льду не изменилась. Правда, общее впечатление от этой голевой симфонии несколько подпортил ряд грубых ошибок в обороне, из-за которых финальный свисток зафиксировал победу армейцев с разницей «всего лишь» в шесть мячей.
Вновь порадовал Павел Рязанцев, отгрузивший в ворота «Уральского трубника» три «апельсина». Дублем отметились Алексей Торгонский, Артем Бондаренко и Александр Антипов. Остальные мячи на счету Юрия Шардакова, Василия Грановского и финского легионера Туомаса Мяяття.
Вчера в заключительном матче первого этапа армейцы одолели новосибирский «Сибсельмаш» - 14:2 и вышли в полуфинал. Правда, на момент подписания номера в печать было не ясно, какое место (первое или второе) заняли хабаровчане. Все должно было решиться вчера поздно вечером по хабаровскому времени после заключительного матча турнира между иркутским клубом «Байкал-Энергия» и красноярским «Енисеем».
Между тем, в связи с запретом на проведение международных соревнований на территории России и рекомендациями Министерств иностранных дел стран-участниц международная федерация бенди (FIB) приняла решение об отмене чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд группы «А» в Иркутске.