Снова пройдём по «Улицам Дальнего Востока»
поиск
15 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Снова пройдём по «Улицам Дальнего Востока»

06.07.2021
Просмотры
995
Выставка «Улица Дальнего Востока» пройдет во Владивостоке 2-7 сентября в рамках VI Восточного экономического форума. Совещание о подготовке к мероприятию прошло в Москве по поручению вице-премьера - полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. В нем приняли участие представители полпредства, Минвостокразвития России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, дальневосточных регионов и фонда «Росконгресс». 

- Мероприятия Восточного экономического форума - это представление Дальнего Востока на российском и международном уровнях. За пять лет проведения выставка «Улица Дальнего Востока» по праву стала настоящей жемчужиной ВЭФ, - отметил заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Денис Андреев.

«Улица Дальнего Востока» разместится на набережной бухты Аякс кампуса ДВФУ. На ней будут представлены уникальные особенности одиннадцати дальневосточных регионов, их экономический потенциал, туристические возможности и культурные традиции. В том числе - и Хабаровского края.

В этом году на выставке впервые откроется специальная зона, где пройдет часть мероприятий деловой программы ВЭФ. Со 2 по 4 сентября выставку смогут посетить гости и участники форума, 5-7 сентября - все желающие.

Сейчас утверждаются концепции павильонов, прорабатываются спортивная и культурная программы. Особое внимание при проведении выставки в этом году будет уделено соблюдению противоэпидемиологических мер.

Ранее во время совещания с главами регионов Юрий Трутнев подчеркнул, что другой возможности презентовать свой регион такому количеству представителей руководства зарубежных стран, международного бизнеса, научных и общественных кругов просто нет. 

- Пятый Восточный экономический форум посетили представители 65 стран мира, - отметил Юрий Трутнев. - Выставка «Улица Дальнего Востока» - это возможность представить свою работу по социально-экономическому развитию территорий, когда губернаторы и жители могут показать, что они любят на своей земле, что планируют делать, какие перспективы видят. 

И. ДМИТРИЕВ.