Сочинения школьниц Хабаровского края стали лучшими на всероссийском конкурсе
поиск
10 мая 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Сочинения школьниц Хабаровского края стали лучшими на всероссийском конкурсе

06.12.2017
Просмотры
472
В своих сочинениях старшеклассники затронули актуальные проблемы образования, экологии, будущего своей малой родины и страны в целом, сообщает «Тихоокеанская звезда» со ссылкой на пресс-службу министерства образования Хабаровского края.

Предварительно учащиеся 9–11 классов участвовали в региональном этапе.

Право претендовать на место в финале Всероссийского конкурса «Россия, устремленная в будущее» получили учащаяся 9 класса Краевого центра образования Альбина Строгина, учащаяся 10 класса средней школы п. Корфовский Владислава Маллороссиянова и будущая выпускница средней школы № 50 Комсомольска-на-Амуре Елизавета Шелехова.

Сочинения о родной стране Владиславы Маллороссияновой и Елизаветы Шелеховой не оставили равнодушными членов жюри. Их работы будут напечатаны в сборнике издательства «Просвещение» «Россия, устремленная в будущее».

Победители примут участие в церемонии награждения в рамках зимнего фестиваля «Российское движение школьников» в Москве с 14 по 18 декабря.