Сотворить чудо, исполнить мечту!

17.01.2018 05:00 | Новости | 1м. 36 c. | 213

Новый год и рождественские праздники ассоциируются со временем чудес и неожиданных подарков. Сотрудники компании «Полиметалл» исполнили заветные желания детей, которые больше других нуждаются в помощи и поддержке.

В рамках корпоративной благотворительной акции «Мандарин» сотрудники компании вручили детям новогодние подарки. Всего в рамках акции в Хабаровском крае 136 подарков было вручено 101 ребенку из 44 семей.

Мандарин География.jpg

«Главная задача проекта - помочь детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, осуществить свои новогодние мечты, - говорит Иван Боровлев. - Через центр соцзащиты мы нашли таких деток на территории Амурского района, района имени Полины Осипенко, Охотского района и города Хабаровска. Там разные ситуации абсолютно. Мы с коллегами лично обошли все семьи, чтобы собрать реальные пожелания и подарить то, что действительно хочется».

Суть акции заключалась в том, что новогоднюю ёлку украшали специальными «мандаринками», которые были оформлены в виде фотографии ребенка с указанием имени, возраста и желания. Любой сотрудник компании, желающий принять участие в акции, мог взять приглянувшуюся «мандаринку» и стать волшебником. Многие собирались отделами, чтобы осуществить заветные желания детей.

- После того как коллеги выбрали «мандаринку», они обращались ко мне, чтобы узнать историю ребенка и уточнить какие-то подробности о подарке, - говорит Анастасия Мазилкина, главный специалист Управления по связям с общественностью и государственными органами Хабаровского филиала АО «Полиметалл УК». – Нам важно было подарить ребятам не только желанный, но и действительно полезный подарок.

 Узнать, о чем же мечтают ребята, помогали взрослые – родители и опекуны. Они предлагали детям написать письмо Деду Морозу или загадать желание на Новый год.

- Мы очень тесно сотрудничаем с семьями, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Стараемся по возможности оказывать им различного рода помощь, - говорит Ольга Владимировна Зазаулина, начальник ОСПН по Центральному району КГКУ "Центр социальной поддержки населения по г. Хабаровску".  А в этом году впервые было решено принять участие в организации и проведении благотворительной акции «Мандарин». Конечно, мы волновались, не знали заранее, как всё пройдет. Но результатом очень довольны. Далеко не во всех семьях, стоящих у нас на учёте, родители могут исполнить желания ребенка. А порой не могут себе позволить купить детям даже то, в чем они действительно нуждаются. И здесь на помощь пришли сотрудники «Полиметалла», которые по собственному желанию дарили ребятам ценные подарки.

Боксерская груша, шведская стенка, две пары коньков, набор для квиллинга, куклы, роботы, машинки на дистанционном управлении, сладкие подарки, набор детской косметики, годовой абонемент в бассейн, настольная игра «Монополия», плеер с наушниками – подарков было так много, что Дед Мороз не смог уместить их в своем мешке за раз.

Кстати, все подарки сотрудники «Полиметалла» вручали детям лично, облачившись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

Маленькая Настенька, как и все дети пред главным зимним праздником, загадывала желания и ждала чуда. Она очень любит проводить время на открытых детских площадках, висеть на турниках, но из-за врожденной болезни не может позволить себе подолгу находиться на улице в холодное время года. Узнав об этом, сотрудники «Полиметалла» нашли простое решение – подарить Насте шведскую стенку, чтобы она могла заниматься на любимых турниках при любой погоде. Также девочке подарили годовой абонемент в бассейн, для общего укрепления здоровья.

Увидев Деда Мороза, Настя не растерялась, и рассказала волшебнику стишок, который учила в детском саду. Ребёнок тут же был одарен подарками и большим мешком сладостей.

Юрий - инвалид по слуху, воспитывается в многодетной семье. На Новый год он загадал желание – получить плеер с большими наушниками, чтобы можно было слушать любимую музыку. Его брат – восьмиклассник Григорий, тоже имеющий проблемы со слухом, увлекается хоккеем и просил у Деда Мороза профессиональную клюшку. И эти заветные желания ребят также исполнили волонтеры из «Полиметалла».

Межрегиональный благотворительный проект «Мандарин» прошел в 8  регионах присутствия компании «Полиметалл». Сотрудники «Полиметалла» не просто вручали детям подарки. Они дарили детям веру в чудо и радость. А родителям – понимание, что есть люди, готовые помогать им, ведь порой своевременно оказанная поддержка и сказанное доброе слово способны творить настоящие чудеса.

Анна Мешалкина







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


19.03.2024 14:25
Народное гуляние «Масленица широкая» прошло в селе Осиновая Речка

19.03.2024 14:03
Больше 80 %: жители Хабаровского края поддержали Президента

19.03.2024 11:57
Уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями направлено в суд

19.03.2024 11:48
Дальний Восток единогласно выбрал Владимира Путина

19.03.2024 11:30
Юрий Трутнев поблагодарил дальневосточников за участие в выборах

19.03.2024 09:11
Добыча полезных ископаемых - под особым контролем

19.03.2024 09:00
На каникулы – в гостевую семью

19.03.2024 08:49
Общая площадь «Уссури» превысит 32 тыс. кв. метров

19.03.2024 08:18
Всё ли стерпит бумага

19.03.2024 07:07
Влияет ли размер собаки на её характер

18.03.2024 14:00
О благотворительной помощи в Хабаровском крае

18.03.2024 13:50
Жители Хабаровского края отдали голоса за Путина