Старшеклассники узнали секреты лидерства

07.09.2018 23:47 | Новости | 2м. 13 c. | 180

Открытий урок для хабаровских школьников провел финалист Всероссийского конкурса «Лидеры России». Встреча была посвящена теме развития лидерства и востребованности лидеров в нынешних условиях. Секретами успеха с учащимися 11-х классов гимназии № 3 имени М.Ф. Панькова поделился ее выпускник, региональный менеджер международной фармацевтической компании Иван Борозняк.
«Уроки лидерства» прошли в начале учебного года по всей России. Цель таких мастер-классов - вдохновить ребят на занятие активной жизненной позиции, помочь им идти в ногу со временем, дать импульс для профессионального и личностного развития. В рамках проекта даже создан отдельный сайт - уроклидерства.рф, где собраны обучающие видеоролики, книги и мастер-классы по личностному росту и саморазвитию.
«Чтобы добиться успеха сегодня, нужно иметь конкурентные преимущества. Прежде всего, надо постоянно развиваться и самообразовываться. Ведь в условиях современного мира, который постоянно меняется, нужно быть готовым ко всему. Молодежи сейчас необходимо развивать в себе компетенции, связанные с гибкостью и адаптивностью. Нужно осваивать смежные специальности, получать как можно больше профессиональных навыков и компетенций, не бояться проявлять инициативу и пробовать себя. И сейчас у них для этого есть много возможностей», - отметил Иван Борозняк.
В частности он отметил, что сейчас в стране действует проект «Россия - страна возможностей». В рамках него, помимо конкурса «Лидеры России», проводятся и другие конкурсы, участвовать в которых могут старшеклассники и студенты. На своем личном примере Иван Борозняк доказал, что благодаря собственному желанию можно добиться многого.
«Моя история - реальный пример личной эффективности. Она доказывает, что в равной борьбе, даже будучи обычным менеджером и просто показав то, на что ты способен, можно войти в число лучших управленцев страны. Ведь в конкурсе участвовали совершенно разные люди, среди которых были и руководители крупных компаний, и представители власти, и простые менеджеры вроде меня. Поэтому не нужно смотреть на своих конкурентов, а надо рассчитывать на себя и постоянно развиваться», - отметил Иван Борозняк.
Этому правилу лидер России придерживается и сегодня, уже после завершения конкурса. Полученный грант финалиста - 1 миллион рублей региональный менеджер вложил в свое дальнейшее образование. Сейчас он проходит обучение по международной профессиональной HR-программе на английском языке в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Кроме того, несмотря на то, что Иван Борозняк не вошел в число победителей, его заметил один из наставников конкурса - руководитель ООО «Ар-Фарм» Алексей Репик, и в скором времени они приступят к совместной работе. Также в дальнейших планах у финалиста конкурса - реализовать в Хабаровском крае несколько своих проектов в сфере медицины.
Напомним, «Лидеры России» - открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводится по инициативе президента РФ Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия - страна возможностей». Цель проекта - выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.
В этом году из 200 тысяч человек, подавших заявки на конкурс, до финала дошли 300, из которых по итогам заключительных испытаний было выбрано 103 победителя. Все финалисты получили образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, а победители еще и наставников. В число финалистов от Хабаровского края вошли 10 человек, из них трое стали победителями.
С. Денисов.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России

24.04.2024 08:49
С первого класса знай про кванты

23.04.2024 16:43
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

23.04.2024 14:11
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

23.04.2024 12:19
Единый тариф для всей семьи: «Ростелеком» оптимизирует расходы на связь

23.04.2024 11:01
Разворот на Дальний Восток в лицах

23.04.2024 09:15
Как избавиться от аллергии на пыльцу