Стеллажи для шин на СТО и в автомагазине

04.02.2014 19:33 | Новости | 1м. 6 c. | 326
Стеллажи для шин на СТО и в автомагазине

Для долговременного хранения товаров и материальных ценностей в складских помещениях используют различные виды стеллажей. Данное оборудование не только обеспечивает сохранность имущества, но и экономит полезное пространство. Конструкция стеллажей должна соответствовать особенностям товара и иметь оптимальную геометрическую форму. Основными параметрами данного оборудования являются грузоподъемность и габариты. Кроме того, стеллажи должны в любое время обеспечивать свободный доступ к каждой позиции.

В условиях автосервиса, например, важную роль играют стеллажи для шин. Они спроектированы на базе полочного оборудования, обеспечивая бережное хранение покрышек и колес различного диаметра. При желании стеллажи можно приспособить также для хранения дисков, запчастей, ГСМ и пр. В настоящее время изготовлением складских стеллажей занимаются многие производители. Высоким качеством и презентабельным внешним видом отличается, в частности, продукция компании «Стеллком». Она поставляет заказчику самые разные модели стеллажей из оцинкованной стали со стойким полимерно-порошковым покрытием. Такое оборудование можно располагать как внутри помещения, так и под навесом.

Ярусы шинных стеллажей регулируются таким образом, чтобы на них можно было хранить шины определенного диаметра. Подобные конструкции могут быть одинарными и двойными. В первом случае покрышки располагают на каждом ярусе в один ряд. Во втором их размещают в два ряда. При этом они опираются на траверсу с одной стороны и на упорную балку - с другой. Балка находится посередине и может перемещаться по горизонтали в зависимости от радиуса покрышек.

Как и любые другие, стеллажи для хранения шин должны быть прочными и устойчивыми. Оригинальные стойки имеют, как правило, шаг перфорации в 50 мм, благодаря чему удается собирать конструкции любых конфигураций. Грамотно спроектированные стеллажи обеспечивают бережное хранение шин, не допуская их деформации. Ознакомиться с существующими моделями складского оборудования можно на сайте http://stellcom.ru/. Контактный телефон - +7 (495) 532 90 72.

Профессионально изготовленные стеллажи легко монтируются и быстро разбираются. Такая оперативность имеет большое значение, например, при торговле на выезде, когда товар нужно как можно скорее представить потенциальным покупателям. Однако и в стационарных условиях (на складе) возникает необходимость увеличить объемы для хранения материальных ценностей. Соединение рам и стоек осуществляется посредством зацепов, которые можно подклинивать в процессе загрузки. Такая схема придает больше жесткости конструкции, улучшая ее эксплуатационные характеристики.

Еще одним критерием качественного стеллажа является уровень эргономичности. Современный автомагазин или СТО должны выглядеть эстетично. Используя в своей работе эргономичную мебель, в том числе стеллажи, у компании намного больше шансов завоевать симпатии клиентов и сформировать позитивный имидж. Поэтому, заказывая складское и торговое оборудование, следует отдавать предпочтение лишь проверенным производителям.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

29.03.2024 09:08
Особый противопожарный режим в Хабаровском крае

29.03.2024 08:58
В Хабаровске ветка упала на автомобиль - заплатит УК

29.03.2024 08:52
В приоритете - семьи и защитники Отечества

29.03.2024 08:38
При чём тут борщ?

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске