«Светопреставление» в частном секторе
поиск
15 июля 2025, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

«Светопреставление» в частном секторе

27.12.2011
Просмотры
613
Жильцы из восьмидесяти с лишним домов частного сектора в Хабаровске встретили начало рабочей недели без электричества. Более 40 домов в Краснофлотском районе остались без света еще в субботу, 24 декабря, и около 30-ти домов в Железнодорожном районе были обесточены в воскресенье вечером.

- Дома на улицах Алтайской, Минина, Разина, Тельмана в Железнодорожном округе остались без электричества потому, что произошел обрыв воздушной линии электропередачи, - сообщил главный инженер МУП «Горэлектросеть» Игорь Суслов. - Мы устранили неисправность и пытались дать свет в понедельник утром, но нагрузка для одного фидера, который питает эту группу домов, слишком велика. Похоже, народ подтапливает дома от электросети. К обеду управимся, свет дадим и будем делить линию на два фидера.

А в Краснофлотском районе жители улиц Партизанской и Морской просидели без света двое с лишним суток. Виной тому - несанкционированные земляные работы.

Как сообщили в  ООО «Трансэнерго», подрядная организация, нанятая железнодорожниками, ставила опоры 24 декабря.
В результате около села Нагорное был оборван кабель напряжением 6 киловольт между трансформаторными подстанциями ТП-22 и ТП-18.