Театры Хабаровска готовы к открытию!

28.08.2020 05:38 | Новости | 3м. 30 c. | 211

Первым культурным событием после пандемии станет 18-ый Открытый российский фестиваль театра и кино «Амурская осень», который пройдет с 11 по 18 сентября в Хабаровском краевом музыкальном театре.

Это один из самых «звездных» фестивалей страны, участие в котором принимают самые любимые и известные российские артисты театра и кино. Среди участников этого года - Дмитрий Мухамадеев, Алексей Шевченков, Светлана Антонова, Илья Шакунов, Наталия Антонова, Антон Хабаров, Евгений Сидихин, Елена Проклова, Вячеслав Гугиев, Елена Хабарова, Михаил Пшеничный, Любава Грешнова, Дмитрий Пчела, Валентин Мазунин, Дмитрий Сутырин, Александр Аверин, Александр Морозов, Роман Данилин, Владимир Виноградов, Роман Курцына, Павел Трубинер, Елена Валюшкина, Олег Комаров, Анастасия Балякина и другие.

«Амурская осень» откроется в пятницу 11 сентября звездной «красной дорожкой» (в 18:00) и гала-концертом столичных артистов (в 19:00).

В программу Фестиваля этого года вошли четыре постановки частных московских театров: сказка для взрослых «Когда ангелы шутят» (14 сентября), комедийная мелодрама «Судьба в подарок» (16 сентября), остроумная сатирическая комедия «Зигзаг удачи» (17 сентября) и комедия-фарс «Любимая женщина Дон Жуана» (18 сентября). Согласно условиям Фестиваля, в программу включаются только новые антрепризные постановки, премьера которых состоялась в конце 2019 – начале 2020 года.

Спектакли пройдут по установленным правилам Роспотребнадзора: проверка температуры, обработка рук антибактериальным средством, наличие маски и соблюдение дистанции для зрителей обязательны. В продажу поступает только 50 % от общего количества мест, а рассадка зрителей осуществляется в «шахматном» порядке. Поэтому количество билетов ограничено, их рекомендовано приобретать заранее.

14 сентября 2020 года, 19:00

Сказка для взрослых «Когда ангелы шутят» 12+

При участии Дмитрия Мухамадеева, Алексея Шевченкова, Светланы Антоновой, Ильи Шакунова, Наталии Антоновой

Верите вы в чудеса или нет, но эта история недаром случилась именно в Рождество. Консервативный адвокат Вадим готовится сделать предложение своей девушке Ольге, а взбалмошная актриса Дина спешит к своему жениху Лёве. Случайное столкновение, Вадим протягивает Дине руку, и они не могут разнять ладони.

Мистика - скажете вы. Нет - чудо! Это ангелы-хранители поспорили о судьбах своих подопечных, и теперь от чувств Вадима и Дины зависит, кому из ангелов достанутся крылья, а кому теплый вязаный шарф. Только нашим героям совсем не до шуток. У Вадима завтра суд, а у Дины спектакль, и им во что бы то ни стало нужно разъединить руки!

Спектакль наполнен светлыми чувствами, музыкой, предвосхищением чуда и верой в будущее.

 

16 сентября 2020 г., 19:00

Комедийная мелодрама «Судьба в подарок» 12+

При участии Антона Хабарова, Евгения Сидихина, Елены Прокловой, Вячеслава Гугиева, Елены Хабаровой

Новогодняя ночь 1975 года приготовила для Роберта Стоуна и Энни Стридж особенный подарок – случайное знакомство вдруг окажется судьбоносной встречей! Роберт- сын состоятельных родителей, Энни- девушка из простой семьи. Но имеет ли всё это значение? Они влюбятся друг в друга с первого взгляда, и спрятавшись от посторонних глаз, вдохновившись опытом физика Шрёдингера, проведут небольшой эксперимент … с судьбой.

Спонтанная шутка навсегда изменит их историю. Энни и Роберт имеют все шансы стать самой счастливой парой на свете. Но хозяева ли они своей судьбы? Может кто-то (или что-то ) вносит коррективы в их планы?

 

17 сентября 2020 г.

Остроумная сатирическая комедия «Зигзаг удачи» 12+

При участии артистов театра и кино Михаила Пшеничного, Любавы Грешновой, Дмитрия Пчелы, Валентины Мазуниной, Дмитрия Сутырина, Александра Аверина, Александра Морозова, Романа Данилина

Что отличает гения от обычного человека? Правильно, умение предвидеть…

Остроумный сатирический роман, написанный в прошлом столетии, как никогда актуален сегодня, когда полуграмотных, никому не известных людей, при наличии смекалки, коммерческого чутья и наглой самоуверенности можно легко превратить в богемных персонажей или светских львиц.

Наш герой молод, красив, легкомыслен и немного заносчив. Он влюблен, а потому чувствует себя всемогущим и заключает пари….Главное, чтобы об этом, кроме спорящих, не знала ни одна живая душа..

Спектакль наполнен искрометным юмором, неожиданными поворотами и заставит смеяться даже самого искушенного зрителя. Этот спектакль хочется смотреть и смотреть многократно. Создатели спектакля уверены, что настроение, полученное при просмотре, сохраниться еще надолго!

 

18 сентября 2020 г.

Комедия-фарс «Любимая женщина Дон Жуана» 16+

При участии Владимира Виноградова, Романа Курцына, Павла Трубинера, Елены Валюшкиной, Олега Комарова, Анастасии Балякиной

Трагикомичная история об итоге жизни известного обольстителя, рассказанная нетривиально. История, в которой бок о бок существуют тайна, хитросплетенность событий и неоднозначность фактов.

В центре спектакля великий обольститель, которому уже под 50. Он разочарован в жизни и бежит ото всех — в первую очередь, от себя. Почему любовь женщин не дала ему счастья? Любил ли он каждую из них, умел ли любить? Что ждет его там, где он хотел найти покой — неужели, наконец-то, настоящее чувство? Неужели у него получится начать новую жизнь и найти ту самую любимую последнюю женщину? На эти и многие другие вопросы главный герой даст ответ вам лично, если у вас получится его услышать…

Спектакль поставлен по пьесе Леонида Жуховского - известного российского писателя, публициста, автора многих пьес, поставленных более чем в 350 театрах многих стран мира.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей