Только пенальтисты безупречны…

27.09.2011 14:07 | Новости | 0м. 36 c. | 347

В очередном матче первенства ФНЛ «СКА-Энергия» проиграла в Хабаровске новосибирской «Сибири» - 1:2.

Начало встречи лучше провели гости. На 8-й минуте только хладнокровие вратаря дальневосточной команды Антона Козореза спасло хозяев от неприятностей, когда Максим Астафьев при попустительстве наших защитников оказался один на один с голкипером.

Хабаровчане «огрызнулись» похожей атакой, но Александра Яркина, который после отличного паса Кирилла Кочубея убегал к воротам «Сибири», защитник соперника все же достал на линии штрафной и помешал точно пробить по цели.

Зато наши оборонцы в одной из атак сибиряков позволили беспрепятственно это сделать, причем с линии вратарской площадки, недавнему партнеру, а ныне форварду «Сибири» Василию Кармазиненко.

Дальневосточники успели

отыграться еще до перерыва: «штатный» пенальтист «СКА-Энергии» Вячеслав Запояска уверенно реализовал пенальти, назначенный за нарушение в штрафной против Владимира Друковского. А в начале второго тайма болельщики увидели 11-метровый и в ворота нашей команды. Новосибирец Дмитрий Акимов был не менее хладнокровен и вновь вывел свой клуб вперед - 2:1.

Для того, чтобы исправить ситуацию, у хозяев поля было еще сорок минут. Но визитеры, в составе которых немало опытных футболистов, разбили игру на эпизоды, не гнушаясь при этом симуляцией травм и прочими элементами неспортивной борьбы, и не дали хабаровчанам практически ни единого шанса для взятия ворот...

Результаты других встреч: «Луч-Энергия» - «Енисей» - 0:0, «Торпедо» (Вл.) - «Динамо» - 1:3, «Шинник» - «Нижний Новгород» - 4:1, «Мордовия» - «Газовик» - 3:1, «КАМАЗ» - «Урал» - 0:1, «Алания» - «Черноморец» - 1:1, «Балтика» - «Факел» - 0:0, «Торпедо» (М.) - «Химки» - 3:1.

Автор: Геннадий ГАПОНОВ.

29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске