Тонкости оформления кандидатской диссертации

07.03.2018 04:23 | Новости | 0м. 58 c. | 189
Тонкости оформления кандидатской диссертации

Получение научной степени требует от соискателя максимума усилий. Быть в интеллектуальном тонусе, излагать свежие идеи и много трудиться — вот что потребуется от вас при создании диссертации. Но особенный стресс — это проверка работы и ее последующая защита. Сегодня диссертации в обязательном порядке тестируют на плагиат при помощи компьютерных программ. Вот несколько советов, которые позволят не бояться этого испытания.

ПРОВЕРЯЙТЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО

В идеале используйте сразу несколько сервисов проверки уникальности. Разработчики каждой программы используют свой подход и свои алгоритмы. Поэтому даже если все возможные придирки вы не предусмотрели, основные огрехи работ ликвидировать все же сможете.

К примеру, Advego Plagiatus поможет убедиться в том, что рерайт научных статей — не лучший способ имитации уникальности. Программа оснащена опцией распознавания перестановки слов. Нечто похожее есть в Content watch — та опознает перестановку предложений.

Знаете наверняка, что комиссия сделает ставку именно на машинную проверку работы? Вам поможет соответствующее ПО — уникализаторы. Они могут быть платными или бесплатными, но принцип действия у них схожий. Сама структура текста не меняется, ему лишь присваивается персональный код, который и «читают» программы. Некоторыеразработчики делают подобие демо-версий с возможностью уникализировать фрагмент на пробу. Вот ссылка на сайт – перейдите и загрузите в поле несколько страниц текста.

СМОТРИТЕ ЗА РУБЕЖ

И это мы не об «утечке мозгов», а о кропотливом анализе иностранных работ по вашей теме. Причем тех, которые настолько новы, что их еще даже не успели перевести на русский. Чем это удобно? Прежде всего, отсутствием засмотренных до дыр цитат. Работы, о которых идет речь, еще не успели попасть в списки русскоязычных поисковиков. А самостоятельный перевод дает свободу умеренной литературной интерпретации. Конечно, здесь необходимо знание языка хотя бы уровня Intermediate.

Найти хорошие работы можно:

● на зарубежных тематических порталах;
● на сайтах крупнейших научных изданий;
● в специальных каталогах (как правило, платных).

ЦИТИРУЙТЕ С УМОМ

Ясное дело, без ссылок на исследователей в диссертации не обойтись. Но это не значит, что в цитаты позволительно ухнуть больше половины понравившейся статьи. Полезные, но большие по объему утверждения требуют особого подхода. Ставьте значок сноски — он будет вашей «охранной грамотой». Если вы внимательно почитаете методичку, то обнаружите, что программы-антиплагиаты лояльно относятся к фрагментам текста, оформленным таким образом.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

29.03.2024 09:08
Особый противопожарный режим в Хабаровском крае

29.03.2024 08:58
В Хабаровске ветка упала на автомобиль - заплатит УК

29.03.2024 08:52
В приоритете - семьи и защитники Отечества

29.03.2024 08:38
При чём тут борщ?

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске