Требуются дегустатор семечек и ловец кур

23.09.2022 08:48 | Новости | 2м. 44 c. | 472

Редкие и необычные вакансии бывают разные, можно разделить на два типа. Во-первых, это вакансии с рядовым функционалом, но с креативным названием. Таким образом работодатели стараются привлечь внимание соискателей и собрать больше откликов. Во-вторых, это вакансии с нестандартными, а также уникальными или очень редкими обязанностями, которые заметно выделяются на общем фоне.

Эксперты hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали почти 900 тысяч актуальных вакансий со всей России и выделили самые редкие и необычные предложения о работе.

 А вы умеете набивать груши?

Одной из самых необычных вакансий с уникальными обязанностями стало предложение о работе для траурного церемониймейстера в Магнитогорске. Специалисту предстоит проводить траурные церемонии в залах прощания, на кладбище и в поминальных столовых, а также писать индивидуальные речи.

Среди требований можно отметить грамотную речь, навыки ораторского искусства, способность слаженно действовать в нестандартных ситуациях и толерантность.

Еще одно редкое предложение о работе открыто в Ижевске: компания ищет музыкального менеджера, который займется концептуальной разработкой музыкальных сборников для выпуска на виниловых пластинках, а также будет искать неизвестных или малоизвестных артистов. Зарплата - от 20 000 до 30 000 рублей на руки.

Интересно, что сразу в нескольких регионах открыты вакансии из сферы классического искусства. В Красноярске ищут артиста симфонического оркестра, в Ханты-Мансийске - артиста оркестра, играющего на кларнете, трубе и валторне, а в Норильске - балетмейстера.

К нестандартным творческим вакансиям можно отнести предложение для писателя-мемуариста в Москве, художника-баталиста во Владивостоке, а также сценариста визуальных новелл и гения слова Петербурге.

Крупный гипермаркет в Екатеринбурге открыл вакансию детектива, ключевая обязанность которого - ведение скрытого наблюдения в торговом зале, а также выявление и предотвращение фактов хищений и порчи товарно-материальных ценностей. Зарплата - от 33 900 рублей до вычета налогов.

Еще одно любопытное предложение от работодателей из Екатеринбурга - вакансия вокалиста караоке, в обязанности которого входят исполнение песен, проведение тематических вечеринок и подключение аппаратуры.

Несколько любопытных предложений есть и для тех, кто хорошо владеет словом. Например, одна из компаний Санкт-Петербурга ищет составителя инструкций к бытовой технике, которому придется также тестировать образцы устройств. Зарплата - от 50 000 до 60 000 рублей на руки.

Кроме того, среди вакансий с редкими обязанностями сегодня встречаются пармейстер (Тюмень), набивщик боксерских груш (Нижний Новгород), дегустатор семечек и арахиса (Тамбов) и ловец кур (Москва).

 Вам звонит повелитель небоскрёбов

Среди вакансий с яркими названиями выделился повелитель небоскребов - речь идет о специалисте по продажам первичного жилья в Воронеже. Компания гарантирует будущему повелителю интересные задачи и незаурядную работу, а также предоставляет бесплатное обучение. Зарплата - от 75 000 до 200 000 рублей на руки.

А в Хабаровске, например, требуется беспощадный продажник в сфере недвижимости с зарплатой от 80 000 рублей. Специалисту предстоит стоять на страже клиентоориентированности, всегда и везде быть в нужную минуту и, «как Ломоносов, жаждать новых знаний».

Агентства недвижимости довольно часто практикуют креатив в названиях вакансий. В частности, риелторам предлагают работу продавцов дома мечты (сейчас такая вакансия открыта в Стерлитамаке) и менеджеров счастья (Уфа).

Еще один повелитель - повелитель дыма - требуется в Архангельске. Так работодатель пытается найти продавца, которому предстоит трудиться за кассой, поддерживать порядок в торговом зале и консультировать покупателей по ассортименту. Зарплата - от 25 000 до 35 000 рублей на руки.

Один из излюбленных приемов работодателей - это вакансии волшебных и мифических специалистов, которые на практике обычно оказываются менеджерами по продажам. Так, в Южно-Сахалинске открыта вакансия волшебника продаж, во Владимире - вакансия чародея, а в Москве - бога построения системы (или координатора проектов), а в Туле требуется супергерой в команду.

Встречаются подобные предложения и в других профессиональных сферах. Например, в Санкт-Петербурге компания ищет чайную фею для исполнения обязанностей офис-менеджера.

Виктор Илин.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России