Третий ребенок поможет с жильем
поиск
8 мая 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Третий ребенок поможет с жильем

12.10.2016
Просмотры
453
В Хабаровском крае увеличено финансирование регионального проекта по поддержке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это коснется, прежде всего, участников краевых программ, получивших субсидию на приобретение квартир, которым в крае предоставляют дополнительную выплату при рождении детей.
Напомним, эти средства можно направить на погашение части долга по ипотечному кредиту. При рождении первого ребенка можно получить около 5% стоимости квартиры, при рождении второго и каждого последующего - еще по 5%.
- Это направление поддержки пользуется большой популярностью у молодых семей. Поэтому в 2016 году принято решение в два раза увеличить объемы выделяемых средств - с 19,3 млн. до 39 млн. рублей. Если в 2015 году субсидией смогли воспользоваться 125 семей, то в этом средств должно хватить на 243 участника программ, - говорит начальник отдела государственной поддержки граждан министерства строительства края Ольга Остапенко.
По ее словам, с 1 ноября 2016 г. изменится порядок начисления выплаты. Она будет рассчитываться не от фактической стоимости жилья, которая была прописана в договоре, а от нормативной, в соответствии с которой была рассчитана государственная поддержка перед покупкой квартиры.