Цена ошибок высока

21.11.2013 14:56 | Новости | 0м. 55 c. | 239

Хабаровский «СКА-Нефтяник» впервые в этом сезоне провел выездной матч чемпионата страны среди команд суперлиги, проиграв в Новосибирске «Сибсельмашу» - 1:3.

В первом тайме был забит единственный мяч, и провел его после розыгрыша углового у ворот гостей воспитанник... хабаровского хоккея Евгений Маврин (он уже не один год играет в этом сибирском клубе).

После перерыва дальневосточники попытались выправить ситуацию, но с реализацией голевых моментов у хабаровской команды в очередной раз не заладилось.

Надежды на спасение у визитеров теплились до середины второго тайма, когда хозяева льда один за другим «организовали» еще два гола в ворота соперника. Первый из них стал следствием ошибки шведского легионера «СКА-Нефтяника» Стефана Эдберга, а во втором случае не очень надежно сыграл его соотечественник Йоэль Отен, защищающий в нашей команде последний рубеж.

При такой вязкой игре преимущество одной из команд в три мяча шансов другой на благоприятный для нее исход практически не оставляло, что подтвердила и концовка поединка. Один ответный гол форварда хабаровчан Сергея Почкунова на последней минуте встречи лишь подсластил гостям горькую от поражения «пилюлю», не более того...

Очередную игру чемпионата хабаровчане проведут 22 ноября в Кемерово, где встретятся с местным «Кузбассом».

Геннадий МАРТОВ.

Результаты других матчей: «Зоркий» - «Водник» - 8:4, «Волга» - «Динамо-Москва» - 3:8, «Кузбасс» - «Енисей» - 5:4, «Родина» - «Уральский трубник» - 4:3.

08.05.2024 14:51