Уборка дома – 5 основных моментов

07.08.2018 01:42 | Новости | 2м. 15 c. | 253
Уборка дома – 5 основных моментов

Уборка квартиры или дома является не самым любимым мероприятием большинства людей. При этом из-за множества сложностей и больших затрат времени не всегда генеральная уборка завершается успехом, так как зачастую она плавно перерастает в поверхностную, из-за чего множество загрязнений так и остаются на своих местах. Мы рекомендуем не откладывать уборку каких-либо мест на следующий раз, а убрать один раз быстро и качественно. Для этого мы рассмотрим 5 основных моментов, которые позволят не только быстро справиться, но и снизить трудозатраты на последующие уборочные мероприятия.

УБИРАЕМ ЛИШНЕЕ

Осмотрите все помещения. Как много у Вас собралось лишнего? И разговор не только о разбросанных вещах, а именно о вазах, статуэтках, блокнотах, ручках, кружках. Часть из них не используется регулярно. При этом практически в каждом доме имеются декоративные элементы, которые утратили свои свойства. Возможно они остались от предыдущего ремонта или их просто жалко выкинуть. Хорошенько подумайте и оставьте только то, что Вам на самом деле нужно. Остальное не нужно прятать по ящикам. Раздайте, продайте - избавьтесь от лишнего хлама. Для редко используемых вещей подготовьте полки или ящики, где они будут храниться.

ПОЭТАПНАЯ УБОРКА

При выполнении уборки не обязательно выполнять ее за один день. Рекомендуем разбить ее на несколько этапов. Например, в первый день плановая уборка жилых комнат, во второй кухни и прихожей, в третий санузла и ванной. Определите комфортные дни для уборки труднодоступных мест (за диваном, корпусной мебелью, техникой). Таким образом Вы избавите себя от сложных забот, которые могут затянуться на несколько дней. Ежедневно поддерживайте чистоту и генеральная уборка не будет таким страшным процессом.

ЧИСТОТА НА КУХНЕ

Кухня - это место, где люди проводят достаточно много времени. И это не только приготовление продуктов и завтрак, обед, ужин, но и в большинстве случаев прием гостей. Чтобы кухня всегда находилась в идеальном состоянии, регулярно мойте посуду. Это необходимо делать каждый раз после еды. Не нужно оставлять ее на «завтра». Также рекомендуется постоянно поддерживать чистоту ручек на кухонном гарнитуре, бытовой технике. Обратите внимание, что регулярная уборка поверхностей на кухне позволит создавать привлекательный внешний вид гарнитура. Мы все знаем, как тяжело убирать налипший жир на поверхностях, который не убирался некоторые время.

БОРЬБА С ПЫЛЬЮ

Помимо регулярной влажной уборки, стоит обратить на моменты ограничения появления пыли. Для этого установите москитные сетки и увлажняйте их ежедневно. Также необходимо увлажнять воздух и в комнатах с помощью распылителя. При уборке пыли пылесосом используйте модели с водяным фильтром, так как он ограничивает ее выбросы при использовании техники.

ВСЕ НУЖНОЕ ВСЕГДА ПОД РУКОЙ

Сразу нужно обратить внимание на вещи. Зачастую они лежат не на своих местах, а на стульях, креслах, кровати. Выделите в шкафу несколько полок под те вещи, которые Вы носите прямо сейчас и планируете использовать их снова. Это позволит сохранить порядок на других полках и определить одежду, которой всегда не находится места. Также найдитекуда складывать вещи первой необходимости (зарядные устройства, ручки и подобное). Важно, чтобы они находились всегда под рукой. Выберите для этого доступное место. Благодаря этому, у Вас никогда не появится желания кинуть зарядку в розетке или на столе, так как ее можно будет положить в комфортном для Вас месте.

Информацию для статьи предоставили сотрудники клининговой компании "Домовенок".







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России