Услуги налоговой можно получить дистанционно

09.12.2019 23:17 | Новости | 2м. 35 c. | 197

«Ванинский район останется без налоговой инспекции?» - такой вопрос в своем письме в «Тихоокеанскую звезду» (04.12.2019 г.) задал Совет предпринимателей Ванинского района. Ответ от УФНС России по Хабаровскому краю мы получили очень оперативно:
«С 9 октября 2019 года прием налогоплательщиков Ванинского и Советско-Гаванского районов края осуществляется Межрайонной налоговой инспекцией № 5 по Хабаровскому краю по адресу: г. Советская Гавань, ул. Победы, д. 7.
Обслуживание налогоплательщиков проводится в соответствии с графиком работы инспекции с 09.00 до 17.00. Однако для удобства граждан каждые вторник и четверг рабочее время продлено до 20.00. Кроме того, налогоплательщиков готовы принять каждую вторую и четвертую субботы месяца с 10.00 до 15.00.
Налоговая служба Хабаровского края обращает внимание налогоплательщиков, что на сегодняшний день для получения большинства наиболее востребованных государственных услуг, входящих в компетенцию налоговых органов, не обязательно обращаться в налоговую инспекцию лично.
Гораздо быстрее и проще это сделать дистанционно, со своего домашнего или рабочего компьютера, или даже со смартфона.
Так, пользователи интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут в любое удобное для них время оплачивать все имущественные налоги и задолженность, заполнять и направлять декларации по налогу на доходы физических лиц, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать налоговые уведомления, а также актуальную информацию об объектах имущества и транспорта, заполнять заявления на зачет/возврат и многое другое.
Преимуществами бесконтактного общения с налоговыми органами могут пользоваться не только физические, но и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели.
Для каждой из вышеуказанных категорий налогоплательщиков ФНС России разработаны и успешно функционируют Личные кабинеты, максимально ориентированные на потребности налогоплательщиков и позволяющие быстро получить ответы для решения наиболее часто возникающих жизненных ситуаций.
Популярность линейки Личных кабинетов налогоплательщиков в Хабаровском крае подтверждена статистическими данными. На сегодня пользователями Личных кабинетов являются свыше 130 тысяч физических лиц, более 8,6 тысячи юридических лиц и почти 13 тысяч индивидуальных предпринимателей.
Кроме того, получить государственные услуги Федеральной налоговой службы можно в отделениях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенных в Ванинском и Советско-Гаванском районах края.
На сегодняшний день только на территории Ванинского муниципального района функционирует 5 филиалов МФЦ: р.п. Ванино, п. Высокогорный, п. Октябрьский, п. Монгохто, п. Токи.
Через МФЦ граждане могут подать документы на государственную регистрацию организаций и предпринимателей, получить выписки и сведения из единых государственных реестров, получить информацию об исполнении обязанности по уплате налогов, представить документы на льготу по имущественным налогам и документы по уточнению информации об объектах имущества, а также получить сводное налоговое уведомление для оплаты имущественных налогов.
Также следует отметить, что любой налогоплательщик имеет возможность получить профессиональную консультацию по вопросам деятельности налоговой службы, бесплатно позвонив по номеру Единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.
В настоящее время ФНС России завершает работу по цифровизации налогового администрирования, что неизменно приведет к консолидации данных на федеральном уровне, обеспечивая таким образом экстерриториальный принцип обслуживания налогоплательщиков по всем направлениям деятельности налоговой службы.
Продолжают развиваться внешние интерактивные сервисы службы, позволяющие налогоплательщикам во многих случаях решать свои вопросы удаленно без личного визита в налоговый орган.
Минимизируется очное взаимодействие с налогоплательщиками, создается принципиально новый уровень внешних сервисов - унифицированная виртуальная инспекция, объединяющая все электронные сервисы в единую сеть, доступную в том числе с мобильных устройств».
И. ВИЛИН.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


20.04.2024 16:31
Новый глава Комсомольского района встретился с губернатором

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение