Уважаемые работники гражданской авиации, ветераны отрасли!

09.02.2018 00:00 | Новости | 3м. 14 c. | 268

Уважаемые работники гражданской авиации, ветераны отрасли!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Авиация - это сфера, где трудятся по-настоящему ответственные и мужественные люди. От слаженной работы пилотов, штурманов, авиастроителей, инженеров, бортпроводников, специалистов наземных служб зависит безопасность полётов, надёжность и регулярность авиаперевозок.
Для нашего края с его огромными расстояниями и труднодоступными территориями бесперебойная работа авиатранспорта имеет особое значение.
Авиаперевозки в регионе выполняются на 14 социально значимых линиях, где воздушный транспорт не имеет альтернативы. В 2017 году регулярными рейсами перевезено почти 65 тыс. пассажиров, свыше 500 тыс. кг почты и грузов.
Авиационная отрасль края активно развивается. Правительство края проводит постоянную работу по обновлению парка воздушных судов, развитию и модернизации инфраструктуры аэропортов.
В рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы России» продолжается реконструкция взлётно-посадочной полосы в международном аэропорту Хабаровска, в ближайшие годы будут реконструированы аэропорты Охотска, Аяна и Херпучи.
За счёт краевого бюджета в этом году планируется строительство служебно-пассажирского здания в аэропорту Чумикана.
Серьёзное внимание уделяется повышению доступности авиаперевозок для пассажиров. Хорошим подспорьем служит субсидирование местных авиалиний за счёт краевого бюджета.
Дорогие земляки! 2018 год богат на знаменательные даты. Мы отметим 95-летие отрасли, исполнится 80 лет со дня беспосадочного перелёта по маршруту Москва - Дальний Восток на самолёте «Родина», совершённого отважными лётчицами Валентиной Гризодубовой, Полиной Осипенко и Мариной Расковой. Мы празднуем десятилетие первого полёта «Суперджета». Сегодня этот лайнер считается одним из лучших в мире среднемагистральных самолетов.
Желаю всем поколениям работников авиатранспортной отрасли крепкого здоровья, неисчерпаемой жизненной энергии, лётной погоды, покорения новых высот!
С праздником!

Вячеслав ШПОРТ, губернатор Хабаровского края.




Уважаемые работники и ветераны гражданской авиации Дальнего Востока! Поздравляю вас со знаменательной датой - 95-летием со дня создания гражданской авиации России!
В настоящее время развитие авиационных перевозок является одним из приоритетных направлений транспортной стратегии Дальневосточного региона. За последний год авиационная отрасль Хабаровского, Приморского краев, Сахалинской и Амурской областей показала уверенный рост. В 2017 году региональными коммерческими авиакомпаниями было перевезено 1,6 млн пассажиров, что на 12,5% больше к уровню 2016 года. Услугами аэропортов воспользовались около 6 млн пассажиров. Достигнутые результаты свидетельствуют не только об успехах воздушного транспорта, но и о развитии экономики Дальнего Востока в целом.
При поддержке Администраций региона претворяются в жизнь перспективные направления развития сети региональных и местных аэропортов (аэродромов), посадочных площадок. Существенная поддержка оказывается правительством Хабаровского края и лично губернатором Вячеславом Ивановичем Шпортом. Для обеспечения транспортной доступности осуществляется субсидирование авиаперевозок из краевого бюджета. Организованы сезонные авиаперевозки граждан молодого и пожилого возраста по тарифам, в два раза ниже утвержденных. Положительную роль играет реализация федеральных целевых программ. Значительные средства из федерального бюджета выделяются на развитие наземной инфраструктуры, модернизацию технических средств аэронавигации, обеспечивается внедрение единой системы планирования использования воздушного пространства и развитие единой системы авиационно-космического поиска и спасания.
В планах масштабные задачи по дальнейшему развитию местной авиации, решение которых позволит обеспечить регулярность и расширение географии полетов, существенно повысит качество удовлетворения потребностей населения и экономики региона в авиационных услугах.
Дальневосточные авиаторы на деле доказали, что для нас нет невыполнимых задач. Помимо авиационных перевозок безупречно обеспечивается проведение Восточного экономического форума, запуски транспортных пилотируемых кораблей с космодрома «Восточный», чартерные полеты в рамках безвизовых обменов между Россией и Японией, выполняются санитарные задания, авиационные работы и многое другое. Гарантией успешной деятельности является высочайший профессионализм, ответственность и беззаветная преданность любимому делу.
Особую благодарность и поздравления выражаю ветеранам, чьим упорным и самоотверженным трудом созидательно воплощались мечты в реальность, становилась и развивалась Дальневосточная гражданская авиация. Убежден, что и в дальнейшем всеобщими усилиями мы с честью достигнем поставленных целей на благо Отечества.
В этот праздничный день от всей души желаю всем работникам и ветеранам авиационной отрасли крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, профессиональных успехов и достижения новых высот!

С.В. ТАРАНЕНКО, начальник Дальневосточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей

17.04.2024 10:14
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей