Уважаемые работники образования! От всей души поздравляю вас с Днём учителя!

05.10.2018 00:00 | Новости | 2м. 11 c. | 213

Вашу роль нельзя недооценить. С первого звонка и до окончания школы нас сопровождает учитель - главный помощник, наставник.
Вы даете нашим детям самое важное - знания. Формируете надежный фундамент, определяющий будущее страны, будущее нашего края. Мы со своей стороны обязуемся создать для вас достойные условия труда и выполнить обязательства по повышению заработной платы.
Сегодня в образовательных учреждениях трудятся более 19 тысяч человек. Это специалисты разных уровней и направлений. Радует, что в последние годы благодаря краевым программам - «Сберегательный капитал», «Образовательный кредит» - в школу стала приходить молодежь. В этом учебном году впервые приступили к работе 350 педагогов, из них 137 - в селах и отдаленных районах. Приоритетным остается строительство в крае новых школ, современных центров образования.
Система образования должна соответствовать потребностям новой экономики региона. Мы рассчитываем на выпускников. Важно, чтобы талантливые и активные ребята оставались и применяли свои знания здесь. Вместе мы должны сделать всё, чтобы наш край развивался, менялся к лучшему.
Гордость вызывают победы наших учащихся в престижных всероссийских и международных соревнованиях. Учащиеся завоевали право проведения финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» в 2020 году в Хабаровском крае.
Безусловно, за этими успехами стоит профессионализм учителей.
Уважаемые педагоги! Спасибо вам за преданность профессии, мудрость и терпение. Желаю реализации творческих планов, оптимизма, талантливых учеников!
Сергей ФУРГАЛ, губернатор Хабаровского края.


Уважаемые учителя, ветераны педагогической деятельности!
От имени депутатов Законодательной думы Хабаровского края примите самые теплые поздравления с Днем учителя!
Ваша профессия - это высокое призвание! Удивительно, как много специальных знаний, душевных сил и человеческих качеств сочетает труд педагога! В ваших силах не только дать образование молодому поколению, но и зажечь интерес к познанию нового, укрепить веру в себя, разглядеть талант, помочь раскрыться творческим способностям. Ведь главный результат вашего труда - это грамотное и ответственное молодое поколение свободных духом людей, которые смогут найти свое достойное место в жизни, быть счастливыми и работать на благо России.
И в Хабаровском крае для этого много делается: развивается материальная база, строятся и реконструируются школы, детские сады, создаются новые центры, совершенствуется образовательная система. Особое внимание сегодня уделяется профессиональной ориентации школьников. Для этого расширяются направления детского творчества, дополнительного образования, проводятся конкурсы и фестивали.
Но чтобы система работала эффективно, необходимы вы - замечательные, талантливые, идущие в ногу со временем и техническим прогрессом учителя, педагоги дополнительного образования, высших учебных заведений, мастера производственного обучения, воспитатели и наставники - те, кто дарит нашей славной молодежи путевку в жизнь. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, верность профессии, душевную щедрость и теплоту сердец!
Пусть каждый ваш день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением. Пусть ученики радуют своими достижениями и дарят вам в ответ свои любовь и уважение. Успехов в вашем благородном деле, здоровья, счастья, благополучия в семьях, терпения, нескончаемой энергии и оптимизма!
Сергей ЛУГОВСКОЙ, председатель Законодательной думы Хабаровского края.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


20.04.2024 16:31
Новый глава Комсомольского района встретился с губернатором

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение