Уважаемые жители Хабаровского края! Поздравляю вас с Международным днем защиты детей.

02.06.2019 00:40 | Новости | 2м. 24 c. | 175

Уважаемые жители Хабаровского края!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей.

Это праздник счастливого детства. И нам, взрослым, он напоминает о том, что мы несем большую ответственность за юное поколение. Дети - смысл жизни, наша любовь и забота, настоящее и будущее.

В крае проживают более 286 тысяч детей и подростков. Ради них мы живем и работаем, стараемся делать все, чтобы они росли здоровыми и благополучными, получили хорошее образование.

Самый объективный показатель качества жизни в регионе - рождение детей. Более 5 тысяч малышей родились в крае в этом году. Мы стабильно удерживаем пятое место среди субъектов округа по данному показателю.

Сегодня поддержка семьи и детей, создание условий для развития подрастающего поколения - одни из главных приоритетов государственной политики.

Наша с вами задача приложить силы, чтобы детство каждого ребенка было интересным, комфортным, безопасным.

Сегодня у детей начинается замечательная пора - долгожданные каникулы. В этом году в загородных лагерях края отдохнут более 18 тысяч детей. Пусть лето пройдет весело и с пользой.

Желаю всем семьям нашего края мира, добра и благополучия!

Сергей ФУРГАЛ,
губернатор Хабаровского края.

* * *

Дорогие земляки!
От имени депутатов Законодательной думы Хабаровского края сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Это теплый и радостный праздник, который мы стремимся подарить нашим детям и внукам. Жизнь семьи с появлением маленького чуда круто меняется: чтобы обеспечить счастливое детство своему ребенку, мы начинаем работать и жить по-новому. И конечно, каждый родитель мечтает о том, что его сын, дочка вырастут достойными людьми, будут счастливы и здоровы, найдут профессию по душе.

Но для того, чтобы наши надежды осуществились, мы должны создать для этого условия, личным примером формировать у них чувства уважения и любви друг к другу, учить доброте и человечности, уметь мечтать и преодолевать трудности на пути к мечте, беречь историю семьи и своей страны. Это ответственные задачи каждого из нас и всего общества.

Очень радует, что есть смелые, героические люди, которые воспитывают не одного-двух, а пять и даже 10-11 детей. В нашем крае таких семей более тысячи. Отдельные слова искренней признательности родителям, которые взяли на себя ответственность за воспитание приемных детей. Это большой труд, который требует душевной щедрости, силы духа и вызывает глубокое уважение.

Указом президента России Владимира Путина с 2018 года в нашей стране объявлено Десятилетие детства, а защита прав и интересов детей стали приоритетом государственной национальной политики. Новые меры социальной поддержки появились для семей, в которых родился первенец. На особом контроле эти вопросы и у депутатов краевого парламента. В регионе приняты и действуют законы о региональном материнском капитале, в прошлом году его повысили до 250 тысяч рублей, закон о бесплатном предоставлении земель многодетным семьям, в целях обеспечения безопасности на территории края определен комендантский час для детей. Парламентарии не только принимают законы, направленные на социальную поддержку семей с детьми, но и организовывают работу с молодежью, лично оказывают помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

За самоотверженный и вдохновенный труд хочу поблагодарить также педагогов, воспитателей, медицинских и социальных работников, которые проводят большую работу с молодым поколением. Примите слова благодарности, ведь дети – это самое прекрасное и ценное, что есть у нашей Родины. И каждый ребенок имеет право на полноценное и счастливое детство.

Желаю всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть глаза наших детей светятся от радости и счастья, а родители всегда найдут повод для гордости за своих детей.

Сергей Луговской,
председатель Законодательной думы Хабаровского края.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


28.04.2024 10:43
Юрий Трутнев: дальневосточная система мер поддержки помогает

27.04.2024 16:32
Прием заявок от кандидатов на праймериз «Единой России» продлен

27.04.2024 14:56
Выставка работ уникального художника из Амурска открылась в ДВХМ

27.04.2024 14:15
Предотвращением паводков занимаются в Хабаровском крае

27.04.2024 13:53
В праздники всё расцветает и благоухает

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке