В Чегдомыне появятся современные дворы
поиск
25 апреля 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

В Чегдомыне появятся современные дворы

02.06.2022
Просмотры
1363
В Чегдомыне появятся современные дворы

Три из 160 дворов Хабаровского края, которые будут благоустроены по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке», находятся в поселке Чегдомын. На эскизах проектов представлены современные детские площадки, цветочные клумбы, удобные скамейки для отдыха, прогулочные дорожки для мам с детьми. Территории будут обновлены на улицах: Парковая, 13, Заводская, 19,  60 лет Октября, 5.

Пока на прилегающую территорию завозятся стройматериалы, установлен контейнер для хранения оборудования и инструмента рабочих. В конце недели планируются работы по сносу опасных деревьев, корчеванию пней, демонтажу старых элементов благоустройства и выемки верхнего слоя грунта.

Дворы благоустроят с учетом интересов разных возрастных групп: людям старшего возраста - скамейки, удобные пешеходные зоны, зеленые насаждения, а для детворы - современные игровые городки. Оборудование для детских площадок поставляется из Хабаровска. Все малые архитектурные формы отечественного производства.

Напомним, что программа «1000 дворов на Дальнем Востоке» инициирована заместителем председателя Правительства РФ - полпредом Президента на Дальнем Востоке Юрием Трутневым. Она подразумевает благоустройство дворов по всему Дальнему Востоку и направлена на повышение комфортности условий проживания для жителей. Какие дворы требуют благоустройства, определяли в первую очередь сами жители.

Кстати, эскизы и дизайн-проекты новых дворов размещены на интерактивной карте края. Каждый житель может не только ознакомиться с перечнем дворов, но и увидеть дизайн-проекты с описанием работ и используемых материалов.