В двух школах-интернатах Хабаровска обновят мастерские
поиск
15 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

В двух школах-интернатах Хабаровска обновят мастерские

20.02.2020
Просмотры
516
В школе-интернате № 1 для глухих и школе-интернате № 2 для слепых и слабовидящих города Хабаровска в этом году обновят материально-техническую базу. На данные цели в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» запланировано 15,6 млн рублей, в том числе около 470 тыс. рублей - в региональном бюджете. Всего до 2024 года изменения произойдут в 13 коррекционных образовательных учреждениях края.
Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, средства будут направлены на оснащение мастерских по предмету «Технология», кабинетов для психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы, а также других учебных кабинетов.
- Региональным проектом «Современная школа» предусмотрено обновление материально-технической базы в общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы.