В Риге «тиграм» не подфартило

19.09.2019 22:55 | Новости | 1м. 18 c. | 210

На текущей неделе в столице Латвии состоялось сразу три матча с участием хабаровских хоккеистов. И все они оказались проиграны. Но если «Амуру» в поединке с местными динамовцами удалось разжиться хотя бы очком (хозяева выиграли - 4:3 в овертайме), то их младшие товарищи «Амурские тигры» уступили ХК «Рига» дважды с одинаковым счетом 1:3.
В первом матче «тигрята» стабильно пропускали по одной шайбе в каждом периоде и лишь при счете 0:3 сумели отыграть одну шайбу: отличился форвард дальневосточников Евгений Бабушкин.
А вот повторный поединок проходил уже по иному сценарию. Наша молодежка на 7-й минуте повела в счете. Причем вновь не обошлось без Евгения Бабушкина, который стал одним из ассистентов заброшенной шайбы (точку на этом поставил Никита Линник).
На первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей, но уже на 25 секунде второго периода рижане отыгрались, реализовав большинство. Проходит еще чуть больше минуты - и в ворота хабаровчан влетает вторая шайба.
Окончательно все вопросы по поводу победителя были сняты за шесть минут основного времени матча, когда ХК «Рига» а третий раз огорчила дальневосточников.
Напомним, что «Амурские тигры» в первом же матче нового сезона сумели одержать первую победу, одолев грозную «Красную Армию» из Москвы, да еще и на льду соперника. Однако в повторном поединке столичные хоккеисты взяли убедительный реванш - 4:0.
Далее «тигрята» дважды проиграли в гостях «Атланту» (Московская область) - 1:6 и 3:5, после чего последовали две «баранки» в Риге.
Таким образом, после 6 матчей в активе хабаровской молодежки 2 очка, и клуб занимает скромное 15-е место из 17 команд в дивизионе «Запад».
Ближайшие матчи «тигрята» проведут также в гостях, но уже в Дальневосточном регионе: 20 и 21 сентября «Амурские тигры» в заключительных матчах первой выездной серии сезона сыграют в Китае с клубом «Орджи Юниор». К слову, хоккеисты из Поднебесной в своем активе не имеют ни одного очка и занимают последнюю строчку в дивизионе «Запад».
Первые же домашние поединки первенства МХЛ-2019/20 «тигрята» проведут 28 и 29 сентября против столичных «Крыльев Советов».