В Южном микрорайоне орудует маньяк?

11.02.2020 22:28 | Новости | 0м. 59 c. | 297
В Южном микрорайоне орудует маньяк?

Давно уже жителей Индустриального района Хабаровска так не будоражило. С коротким перерывом, 5 и 8 февраля, на улицах Южного микрорайона, находящихся совсем неподалеку друг от друга, неизвестным совершены нападения на двух женщин. Обе получили ножевые ранения и сейчас находятся в больнице.
Как удалось выяснить «Тихоокеанской звезде», пострадавшие были оперативно госпитализированы в краевую клиническую больницу № 1. Однако на вопрос журналиста, в каком состоянии женщины попали в лечебное учреждение, главный врач Сергей Теряев от комментариев отказался наотрез. В ответ на звонок представителя прессы руководитель больницы бросил трубку…
Между тем информация о преступнике (или преступниках, так как полиция не исключает, что это были разные люди) довольно скудная. Оба раза мужчина нападал на жертв в темное время суток и со спины. Неудивительно, что в темноте, да еще и в состоянии шока женщины смогли описать его лишь приблизительно.

Кроме того, известно, что нападавший был одет в темный пуховик, на голову накинут капюшон. Под такое описание, к сожалению, может попасть каждый третий, если не второй хабаровчанин.
В помощь следствию - записи с камер наружного видеонаблюдения, на которых видно, как незадолго до совершения нападения подозрительный мужчина в темной одежде резко меняет направление движения в сторону прошедшей перед ним женщины. Видеозаписи сейчас анализируют эксперты-криминалисты, устанавливают, имеется ли связь между этими преступлениями.
Тем временем жители Южного, которых просто потрясли эти следующие друг за другом чудовищные преступления, создают группы патрулирования улиц.
- Я сама видела в соцсетях призывы граждан о создании патрулей, - говорит начальник пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю Ирина Щеголева. - Запретить это людям мы не можем.
- Мы за любую помощь от общественности, - комментирует тем временем ситуацию старший специалист группы по связям со СМИ Кирилл Блинов. - Главное, что беспокоит, - чтобы люди из гражданского патруля в порыве эмоций не помешали следственным действиям правоохранительных органов.
Сейчас в Южном микрорайоне идет интенсивное патрулирование улиц. На поиск преступника брошены дополнительные бригады даже из других районов города. Создана усиленная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные сотрудники специализированных подразделений правоохранительного ведомства.
- На днях муж торопился в сад за ребенком, - рассказывает жительница Южного. - Его задержали полицейские. Им показалось подозрительным идущий быстрым шагом мужчина. Объяснил, что спешит за ребенком.
Однако «южане» с пониманием относятся к действиям полицейских.  Тем временем полицейские обращаются ко всем гражданам, у кого есть хоть какая-то информация о преступнике.
Конфидециальность позвонившим по тел.: 02, 8 (4212) 36-10-00, 36-20-29 гарантируется.
Ульяна ЛЕСОГОР.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

23.03.2024 08:55
Скорбим со всей страной

23.03.2024 08:16
Страшная трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле». Десятки пострадавших. Выражаем свои соболезнования родным и близким этих людей

22.03.2024 15:21
На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

22.03.2024 10:02
Хабаровский Росреестр поправил Яндекс Карты

22.03.2024 09:36
Если солнце исчезнет…