Виртуально тоже можно петь!

09.05.2020 05:18 | Новости | 1м. 13 c. | 191
Виртуально тоже можно петь!

Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Дмитрия Леонтьевича Калараша запустил виртуальную акцию «Живая песня», посвященную 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция проходит в интернете. Условия для участия, следующие: записать видеоролик с исполнением своей любимой военной песней, опубликовать в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Instagram и обязательно указать хэштег #75Победа_живая песня.

− Мы запустили ее ровно за месяц до праздника− 9 апреля, - рассказывает Светлана Шелепова, заместитель директора по воспитательной работе, один из организаторов виртуальной акции «Живая песня». − Такая идея возникла на репетиции ансамбля народной песни преподавателей и студентов «Любава» педагогического колледжа, руководитель которого заслуженный работник культуры РФ Нина Ивановна Карцева. 

Акцией в колледже хотели напомнить молодым людям, что нужно не забывать о тех страшных днях войны, знать и помнить те песни, с которыми наши прадеды шли к Победе.

- Мы выбрали такой виртуальный формат, потому что через социальные сети идет большой охват аудитории и быстрота распространение акции, - отметила Светлана Шелепова. - Именно через социальные песни проще вовлечь молодое поколение. Виртуальный формат проведения акции никак не связан с карантином, просто так совпало. 

В акции уже приняли участие преподаватели, студенты педагогического колледжа и учащиеся 1-4х классов школ города Хабаровска.

− Мы начали акцию с песни «Смуглянка» (слова Якова Захаровича Шведова, музыкаАнатолия Григорьевича Новикова).Аккомпанировал нам на аккордеоне Евгений Савельев, руководитель хора ветеранов краснофлотского района «Зарянка», - говорит Светлана Шелепова.

Подхватили акцию Юнармейцы военно-патриотического клуба Данко города Хабаровска.

− О проведении такой акции я узнала от своего преподавателя − Петра Викторовича Ильина, - рассказала Арина Ромазан, студентка 3 курса специальности «Педагогика дополнительного образования». − Это стало замечательным поводом для записи видеоролика с исполнением популярной дальневосточной песни «Три танкиста». Так появилось наше трио, состоящее из юнармейцев военно-патриотического клуба «Данко» (Арина Балухта, Татьяна Новикова, Арина Ромазан).

По словам девушки, выбор песни был не случайным, а скорее наоборот:

− Нет, не магическое число, отражающее количество поющих юнармейцев тому виной, а вседело в том, что руководитель нашего военно-патриотического клуба − Андрей Валентинович Мухранов, подполковник танковых войск в запасе. Так у нас появились комбинезоны танкистов, да шлемофоны − самые важные атрибуты танкиста (кроме, пожалуй, что, танка). 

Арина Ромазан, не только как студентка педагогического колледжа, но и как воспитанница военно-патриотического клуба призвала также присоединиться к акции и аргументировала это так:

Напоминаем, присоединиться к акции можно каждому желающему уже сегодня. Публикуйте свои любимые военные песни в авторском исполнении в социальных сетях под хештэгом#75Победа_живая песня. Внесите свой маленький вклад в популяризацию военных песен для будущих поколений.

Татьяна Кожевникова.

 







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

29.03.2024 09:08
Особый противопожарный режим в Хабаровском крае

29.03.2024 08:58
В Хабаровске ветка упала на автомобиль - заплатит УК

29.03.2024 08:52
В приоритете - семьи и защитники Отечества

29.03.2024 08:38
При чём тут борщ?

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске