Вместо подводных лодок будем строить корветы
поиск
17 апреля 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Вместо подводных лодок будем строить корветы

18.11.2016
Просмотры
457
Амурский судостроительный завод в ближайшее время не будет строить неатомные подлодки для Тихоокеанского флота, а сконцентрируется на производстве корветов проекта 20380 и, возможно,- 20386. Об этом заявил вице-президент Объединённой судостроительной корпорации по военному кораблестроению Игорь Пономарёв.
- Планы по размещению на Амурском судостроительном заводе строительства дизель-электрических подводных лодок действительно были, но, взвесив все за и против, принято совместное решение строить их на «Адмиралтейских верфях», где есть всё необходимое для этого, - заявил Игорь Пономарёв.
Что касается государственных контрактов на строительство четырёх корветов проекта 20380, то, по словам Поноварева, один из этих кораблей - «Совершенный» - планируется передать в состав ВМФ до конца текущего года. Сейчас рассматриваются варианты размещения на заводе строительства новых корветов, в том числе проекта 20386.