Вот они какие, любимые животные

09.12.2022 11:11 | Новости | 2м. 1 c. | 817

Слышали такой анекдот? «Я кота взял!» - делится мужчина с друзьями. «Зачем?» - спрашивают его. «Жена мышей боится». - «А мыши откуда?» - «Сам вчера принес?» - «Для чего?» - «Давно хотел кота завести». К чему это я? Да к тому, что наши читатели, как выяснилось, очень любят животных и активно принимают участие в конкурсе, который «Тихоокеанская звезда» объявила совместно с ветеринарной клиникой «Дружок». Каждая история по-своему трогательная и искренняя. Сегодня публикуем очередную порцию ваших писем.

Василий-пилот

Вася пилот.jpgОднажды во дворе дома в районе Центрального рынка Хабаровска появились два котенка. Девочку почти сразу взяли в хорошие руки. А вот мальчик никому в руки не дается, одна только женщина кормит его, к ней немного привык. А сам-то котик - красавец, многие хотели его забрать домой.
Как-то одна соседская девочка умудрилась схватить его и принести домой. Котенок, конечно, ее покусал и поцарапал, но в квартире все-таки оказался. А квартира находится аж на 9-м этаже многоквартирного дома.
Казалось бы, привыкай котенок к домашней еде и теплу… Но в тот же вечер котенка в квартире не оказалось. Все обыскали - нет нигде. Входную дверь никто не открывал, открыто было только окно…
На уровне второго этажа этого дома располагалась крыша супермаркета, на ней котика и нашли. Немного похромав, кот спрыгнул с крыши вниз. Раньше его кличка была Василий, а теперь - Василий-пилот.
В общем, Вася так и живет на улице. Бабушка-соседка продолжает его кормить, кроме нее, к себе он никого не подпускает.
Любовь ЗИМИНА.

Померанский шпиц Фукс

фукс.jpegУважаемая редакция! Пользуясь случаем, хочу рассказать о своем четвероногом друге. Это померанский шпиц по кличке Фукс. Ему 5 лет, он умный, весёлый и добрый.
Представьте себе, Фукс знает 10 команд! Любит играть, но и поспать тоже. Когда только выпал первый снег, он весело выбежал на улицу и начал бегать по сугробам. Хоть я и быстро бегаю, песик меня перегоняет.
Вот какой он быстрый. Хоть на Олимпийские игры с ним заявляйся. А еще Фукс очень любит внимание. Оставшись дома один, песик грустит и скучает… Но когда прихожу я, его радости нет конца!
Если ты поиграл с ним и собираешься по своим (важным) делам, то Фукс делает такие миленькие глазки, что ты остаёшься ещё немного поиграть.
Вот такой у меня хорошенький питомец. Я его очень люблю.
Юлия Осипова.

Мой пёс Вжик

вжик.jpgНаша собака появилась у нас, когда мне было всего пять лет. Я, как обычно, пришёл вечером домой из детского сада. Помню, собирался как можно скорее раздеться и зайти в свою комнату, чтобы поиграть с новыми игрушками. Но как только зашел за порог дома, ко мне выбежал какой-то маленький, пушистый и неуклюжий комочек…
Он переваливался с лапки на лапку, вилял своим лохматым хвостиком и пищал. «Собака! Мама, смотри! Это собака», - закричал я, совсем позабыв об игрушках, и побежал к забавному комочку. Как оказалось, родители втайне от меня и старшей сестры купили щеночка, который так активно и смешно бегал, что мы решили назвать его Вжиком.
Вот так у нас появилась собака. Сейчас Вжик уже вырос и стал настоящим взрослым псом. Однако каждый раз, когда мы выходим с ним на прогулку, он всё так же резво бегает и радуется всем прохожим. Я очень люблю своего песика и часто выхожу с ним погулять. А Вжик, в свою очередь, всегда лежит около моего стола, пока я делаю уроки, и составляет мне компанию.
Семён Зиневич, ученик 5-го «г» класса школы № 87 им. А. П. Светогорова.

Стафф по кличке Рэми

рэми.jpeg«Папа, а у моей подруги есть красивая собака породы стафф по кличке Рэми. Показать тебе?» Я сразу вспомнил собаку, прожившую с нами 13 лет. Питбуль - девочка, грозная и характерная собака. Я даже выставлял её на бои. Там она себя хорошо зарекомендовала, как боец с хитрецой. А ещё мы с ней собирали толпы зевак на реке, где устраивали тренировки. После смерти той собаки, честно говоря, больше брать питомца не хотелось.
Но дочь настаивала и показала мне видео с Рэми. Было видно, что собака ухоженная, но с грустинкой.
«Пап, её хозяева бросили, - пояснила дочь. - Моя подруга подобрала, но собака грозная, да ещё у нее и своя небольшая есть. Подружке очень тяжело с двумя».
Ладно, говорю, приходите в гости с подругой и собаку приводите, знакомиться будем. Когда они только зашли, я тихо сел на корточки и улыбнулся. Не прошло и несколько секунд, как большая мокрая и красивая морда уткнулась в меня. Значит, жить будем вместе, решил я.
… Пять лет пролетело быстро. Рэми освоилась у нас и стала любимицей семьи, выполняет все необходимые команды. Очень любит играть и всегда предлагает свои игрушки.
Как-то проверил Рэми на бойцовский характер и на тактику ведения боя, когда на нее вдруг напала стая больших собак. Я контролировал, но не вмешивался. Как тренер остался доволен. Получилось быстро, мощно и благородно. Никто из пяти собак в драке сильно не пострадал.
За 18 лет общения со стаффами и питбулями для себя сделал вывод: они очень любят общество людей, а вот с собаками не со всеми заводят дружбу.
Станислав ВИНОКУРОВ.




Между тем наш конкурс продолжается. Ждем ваши истории по электронному адресу: igolinskii-dim@rambler.ru. Минута славы будет у каждого зверька. А лауреаты получат призы. Но об этом позже.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

29.03.2024 09:08
Особый противопожарный режим в Хабаровском крае

29.03.2024 08:58
В Хабаровске ветка упала на автомобиль - заплатит УК

29.03.2024 08:52
В приоритете - семьи и защитники Отечества

29.03.2024 08:38
При чём тут борщ?

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске