Вячеслав Шпорт. Почему успешный губернатор не всегда хороший пиарщик?

21.09.2018 22:57 | Новости | 3м. 25 c. | 248
Вячеслав Шпорт. Почему успешный губернатор не всегда хороший пиарщик?

По результатам голосования на выборах губернатора Хабаровского края действующий глава региона Вячеслав Шпорт и депутат ГД от ЛДПР Сергей Фургал получили примерно равное количество голосов избирателей. Победы в первом туре Шпорт не добился.
И главная причина здесь в негативном эффекте от планирующейся пенсионной реформы. И хотя сам Шпорт не имеет к реформе никакого отношения, люди сейчас крайне разочарованы и недовольны всей властью в целом, и это сказывается на результатах голосования. Однако, ни Шпорт, ни любой другой человек в кресле губернатора Хабаровского края не смог бы никак повлиять на процесс принятия пенсионной реформы.
Вторая причина в том, что Шпорт не обладает таким качеством политика как умение эффектно подать себя. Это политический деятель совершенно иного формата, чем обычные современные политики. Он блестящий инженер, хороший хозяйственник, но он патологически не способен к самопиару, считает это дешевым и бессмысленным занятием и уверен, что нужно показывать свою эффективность только реальными делами и достижениями.
Когда политик не хочет тратить на пиар силы и средства, то этим пользуются его конкуренты, которые проводят свою агрессивную популистскую избирательную кампанию. Они щедро раздают заведомо невыполнимые безответственные обещания, огульно критикуют власть, при этом обычно сами никогда не были облечены ответственностью такого масштаба.
Времена сейчас действительно сложные. Россия вынуждена вести борьбу на многих фронтах, нашу страну душат санкциями, на нас направлена ненависть многих окружающих стран из числа наших бывших «братьев». И в этот тяжелый момент нужно сплотиться вокруг Президента и тех губернаторов, которым Президент полностью доверяет. 
Жители края своим протестным голосованием показали власти свое отношение к текущей ситуации. Анастасия Саламаха набрала почти 17%. А ведь она практически не вела кампанию.
О чем должны задуматься наши граждане, которые голосовали против? Не голосовали ли они и против себя тоже? Общеизвестно, что с приходом к власти оппозиции ситуация в регионе резко ухудшается.
Общеизвестна также и поддержка губернатора Хабаровского края со стороны Президента страны. Но еще необходимо и содействие профильных федеральных министерств, и отдельных руководящих сотрудников государственного аппарата для того, чтобы край получал необходимые ресурсы (прежде всего - финансовые) для воплощения планов роста. Ведь не каждому субъекту Российской Федерации (причем и не самому густонаселенному) было выделено из федерального бюджета более 180 млрд рублей для развития социальной сферы.
Вячеслав Шпорт непререкаемо лидирует среди губернаторов Дальнего Востока. Он - самый заслуженный из них, если брать в расчет даже такой формальный признак, как количество его государственных наград. Его голос звучит более чем авторитетно на регулярных встречах глав регионов Дальневосточного Федерального округа, да и на общероссийских форумах руководителей субъектов РФ. Национальный рейтинг глав российских регионов включает Вячеслава Ивановича в первую двадцатку.
Вячеслав Шпорт уже заручился договоренностями с рядом федеральных министерств, госкорпораций и зарубежных инвесторов о дальнейшем строительстве в крае, прежде всего - промышленных объектов. В плановом порядке идет реконструкция имеющихся предприятий и морских портов, создание новых…
Слово, данное Шпортом, немало весит для любых партнеров. Немало весит оно и для нас, избирателей Хабаровского края.


Вячеслав Шпорт - единственный из кандидатов, кто знает степень ответственности высшего должностного лица перед своими избирателями, кто действительно соответствует самым высоким требованиям, предъявляемым к руководителю региона.


В.И. Шпорт - человек команды Президента. В частности, благодаря этому стало возможным обеспечить стабильными заказами оборонные и гражданские предприятия края.


Коренной дальневосточник - патриот родного края. Родился в Хабаровском крае и состоялся здесь как руководитель. Прекрасно знает родной регион, лично и не по одному разу побывал во всех районах.


Работает на результат. При В.И. Шпорте Хабаровский край вышел на второе место в России по росту промышленного производства. Медицинские технологии вышли на международный уровень.


Опытный хозяйственник. Работал главным инженером - техническим директором Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю.А. Гагарина (сегодня - КНААЗ).


Защитник. Во время наводнения 2013 года лично возглавил штаб по спасению затопленных территорий, максимально быстро и эффективно решил вопросы с последствиями паводка.


Стратег. У В.И. Шпорта есть четкое понимание возможностей для экономического рывка в развитии нашего края. Рывка, который обеспечит значительное улучшение качества жизни каждого из нас. 


В.И. Шпорта уважают в Правительстве и в депутатском корпусе. В случае победы оппозиционеров позиции края сильно ухудшатся. Край потеряет налаженные связи с Москвой, сократятся заказы для предприятий, социальные программы.


В.И. Шпорта поддерживают лучшие люди края.


Признанный ученый. Доктор технических наук. Автор десяти изобретений, защищенных патентами. Профессор.


Семьянин. Свою половину встретил еще в школе. Вместе с женой вырастили сына и дочь. Подрастают внуки.


На правах платной предвыборной агитации. Оплачено из Избирательного фонда кандидата
на должность Губернатора Хабаровского края Шпорта В. И.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


20.04.2024 16:31
Новый глава Комсомольского района встретился с губернатором

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение