Выборы губернатора Хабаровского края

17.08.2018 22:00 | Новости | 2м. 7 c. | 178

34657664532.jpg

Дорогие земляки!

Выдвигаясь на новый губернаторский срок, я обязан держать перед вами ответ за то, что обещал сделать. И четко обозначить то, что нужно будет сделать в следующие пять лет. 
Я не кабинетный руководитель. Вы знаете, что мне нравится живая работа, прямой контакт с людьми. 
Сегодня могу уверенно сказать - мне не стыдно ни за один день на своем посту. Я боролся за интересы нашего края. За то, чтобы к нам шли заказы, чтобы у нас строились школы и детские сады, открывались лучшие медицинские центры. Чтобы к нам ехали лучшие специалисты. Чтобы жизнь каждого была более благоустроенной, налаженной, спокойной. 
В полной мере я понимаю ответственность этой должности и готов взять ее на себя еще раз. Настала пора использовать новые возможности для повышения реального качества жизни каждого человека. 
Очень важно, что мы находим понимание у руководства государства. Не случайно Президент назвал развитие Дальнего Востока главным приоритетом XXI века. Сегодня можно быть уверенным в будущем нашего края.  
9 сентября я надеюсь на вашу поддержку. 

Всего самого доброго вам и вашим близким! 

В.И. Шпорт.


Детство и юность

Коренной дальневосточник, родился 16 июня 1954 года в городе Комсомольске-на-Амуре в многодетной семье. 
Его становление неотделимо от родного города. С детства мечтал строить самолеты и твердо шел к заветной цели. Окончил техникум по специальности «самолетостроение», без отрыва от производства получил диплом с отличием Комсомольского-на-Амуре политехнического института по квалификации «Инженер-механик самолетостроения».
С 1973 по 1975 гг. служил в ракетных войсках и артиллерии на Дальнем Востоке. Демобилизовался в звании старшины. После службы вернулся на родное авиационное объединение, где прошел путь от слесаря-клепальщика до главного инженера - технического директора Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю. А. Гагарина (сегодня - КнААЗ).  

Трудовые достижения

При участии В.И. Шпорта были освоены и запущены в серийное производство новые образцы авиационной военной техники серии   Су-22, Су-27, Су-35, поставлены на боевое дежурство и на экспорт уникальные военные истребители: Су-33 (корабельный вариант), Су-30МКК  и Су-27С.
По его инициативе и непосредственном руководстве на КнААПО были реализованы две конверсионные программы: по сборке самолетов Бе-103 («Амфибия») и Су-80 на 30 пассажиров для местных и региональных авиалиний, а также начата масштабная модернизация производственной деятельности завода, перевод на компьютерное обслуживание технологических процессов. Впоследствии это позволило заводу подтвердить готовность стать базовой площадкой создания основных комплектующих нового ближнемагистрального гражданского самолета «Сухой Суперджет 100», выполнения государственных заказов оборонно-промышленного комплекса России.
С января 2008 г. по февраль 2009 г.  возглавлял Дирекцию по производству и техническому развитию авиационной холдинговой компании «Сухой». 

Работа в Государственной Думе

С 1999 по 2007 гг. коллектив предприятия, жители города Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского края поддержали кандидатуру В.И. Шпорта на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации III и IV созывов. Профессиональные компетенции, управленческий опыт Шпорта были востребованы в комитете Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, а также в качестве председателя Экспертного Совета ГД по техническому перевооружению промышленности России, председателя межфракционного депутатского объединения «Авиация и Космос». Именно в эти годы при участии Вячеслава Шпорта получает практическое развитие проект строительства гражданского самолета «Сухой Суперджет 100» в г. Комсомольске-на-Амуре, реконструкция взлетно-посадочной полосы в г. Николаевске-на-Амуре, развитие оборонно-промышленного комплекса региона и др. 

На посту губернатора

2 марта 2009 г. В.И. Шпорт направлен в Хабаровский край и назначен на должность заместителя Председателя Правительства Хабаровского края - министра промышленности, транспорта и связи края.  
30 апреля 2009 года Указом Президента Российской Федерации В.И. Шпорт назначен исполняющим обязанности Губернатора Хабаровского края. 
6 мая 2009 года Законодательная дума Хабаровского края наделяет его полномочиями Губернатора края.
30 апреля 2013 года Указом Президента Российской Федерации по истечении срока полномочий высшего должностного лица края назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Хабаровского края.
8 сентября 2013 года, в период крупномасштабного наводнения на р. Амур и чрезвычайной ситуации в регионе, народным голосованием и поддержкой 63,92 процента избирателей В.И. Шпорт избран Губернатором Хабаровского края. 

Награды и звания

Заслуги перед страной и родным краем отмечены государственными наградами и почетными званиями. Награжден орденом Дружбы (Указ Президента РФ от 04.03.2002 № 253), юбилейной медалью «300 лет Российскому флоту», медалью Анатолия Кони. Лауреат международной премии им. В. Беринга как лучший губернатор за наибольший вклад в развитие коренных малочисленных народов Севера, отличник качества авиационной промышленности СССР, Почетный авиастроитель Российской Федерации. Почетный гражданин г. Комсомольска-на-Амуре.
Доктор технических наук, действительный член Академии военных наук, профессор. Полковник запаса. Вячеслав Иванович является автором 10 изобретений, закрепленных патентами.  

Семья

В.И. Шпорт женат, воспитал сына и дочь. Подрастают внуки. 


На правах платной предвыборной агитации. Оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Губернатора Хабаровского края Шпорта Вячеслава Ивановича







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

23.03.2024 08:55
Скорбим со всей страной

23.03.2024 08:16
Страшная трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле». Десятки пострадавших. Выражаем свои соболезнования родным и близким этих людей

22.03.2024 15:21
На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

22.03.2024 10:02
Хабаровский Росреестр поправил Яндекс Карты

22.03.2024 09:36
Если солнце исчезнет…