За границу по паспорту брата-близнеца
поиск
6 июля 2025, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

За границу по паспорту брата-близнеца

02.07.2011
Просмотры
605
Как сообщила группа общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, в речном пункте пропуска «Хабаровск» задержан гражданин Российской Федерации, пытавшийся незаконно пересечь государственную границу, предъявив паспорт брата-близнеца.

Гражданин, видимо, надеялся на  сходство с братом. Контролер, проверявший документы, обратил внимание на нервозность стоявшего перед ним мужчины и начал опрос. Путаные показания в имени подтвердили сомнения пограничников.
При повторной идентификации личности было установлено, что предъявитель паспорта для пересечения государственной границы предъявил документ, принадлежащий другому лицу.

В отношении задержанного гражданина органами дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области было возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы.