Заложники собственных ошибок

12.02.2024
Просмотры
866
Хоккеисты «СКА-Нефтяника» не смогли продолжить победную для себя серию в противостоянии с иркутским клубом «Байкал-Энергия». Несмотря на успешный дебют в очередной встрече с давним и принципиальным соперником, хабаровчане были вынуждены уступить, оказавшись заложниками собственных ошибок и в атаке, и в обороне. В итоге поражение – 4:6.

Примечательно, что три гола из шести армейцам забили бывшие игроки нашего клуба – Юрий Викулин, Александр Антипов и Артём Бондаренко.

… Гости открыли счёт уже на четвёртой минуте: отличился лучший снайпер «СКА-Нефтяника» Владимир Каланчин. А к 20-й минуте после гола Алана Джусоева подопечные Александра Савченко уже вели – 2:0.

Помнится, в матче первого круга в Хабаровске наши хоккеисты даже вели – 3:0, но позволили сопернику отыграться и только благодаря героическим усилиям всё же вырвали победу.

Вот и на этот раз сибиряки не думали сдаваться и уже к исходу 35-й минуты не только отыгрались, но даже вышли вперёд – 3:2. Благо, перед самым перерывом Дмитрий Сидоров после розыгрыша углового сравнял счёт.

После перерыва соперники обменялись голами (у «СКА-Нефтяника» гол на счету Владислава Кузнецова). Однако решающее слово осталось за игроками «Байкала», которые за семь минут до финального свистка забили пятый мяч. А окончательно «похоронил» надежды команды Савченко на благоприятный исход уже упомянутый выше Артём Бондаренко.

Это поражение не только заметно осложнило нашим парням борьбу за третье место в итоговой таблице регулярного чемпионата, но и сократило отрыв от самих иркутян до трех очков.
 Впрочем, в случае равенства результатов у соперников на финише «регулярки» преимущество будет у «СКА-Нефтяника», имеющего лучший показатель в личных встречах (5:3 и 4:6) за счет большего количества мячей, забитых в гостях.

Вчера армейцы принимали экс-чемпионов страны – столичных динамовцев, которые занимают третьем месте. Однако соседями по таблице клубов назвать можно с большой долей условности: ведь до игры в понедельник «бело-голубые» обгоняли дальневосточников аж на десять очков.

Кстати, единоличным лидером турнира стал «Водник», воспользовавшийся осечкой своего конкурента «Кузбасса» (сибиряки в Нижнем Новгороде не досчитались очков в матче со «Стартом» – 3:3). Именно с архангелогородцами «СКА-Нефтяник» сыграет уже 15 февраля.