Завтра - День работников ГИБДД

02.07.2011 17:38 | Новости | 3м. 9 c. | 740

Примите поздравления

3 июля исполняется 75 лет службе ОРУД-ГАИ-ГИБДД России.

Деятельность ГИБДД - это, прежде всего, предупреждение дорожно-транспортного травматизма, усиленный контроль и надзор на всех объектах дорожно-транспортного комплекса, создание эффективной системы движения транспорта и пешеходов, контроль за состоянием дорожных условий и внедрение технических средств организации дорожного движения.

Сегодня, в условиях интенсивного роста количества автомототранспортных средств, Госавтоинспекция совместно со многими ведомствами реализует мероприятия Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», решает целый комплекс проблем, направленных на защиту жизни и здоровья граждан.

Всё это напрямую связано с развитием сети и улучшением качества дорог, социально-экономическим положением Хабаровского края.

Правительство края уделяет большое внимание совершенствованию деятельности ГАИ-ГИБДД. Новые патрульные машины, компьютерная техника, фотофиксаторы нарушений регулярно поступают на вооружение подразделений. Отдельная забота - переход на оказание услуг в электронном виде.

Компетентность, оперативность, высокое чувство ответственности - это далеко не полный перечень качеств большинства сотрудников ГИБДД, которые всегда находятся на виду. От их объективного, чуткого и внимательного отношения к гражданам зависит общественное мнение о деятельности органов внутренних дел в целом.

Нынешнее поколение сотрудников госавтоинспекции, работая в условиях реформирования правоохранительных органов, остается верным лучшим традициям своих старших товарищей.

От всей души желаю сотрудникам ГИБДД крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе и всего самого доброго!

С праздником! Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края.


Уважаемые сотрудники и ветераны Государственной инспекции безопасности дорожного движения!

От имени депутатов Законодательной думы Хабаровского края примите самые искренние поздравления по случаю 75-летия со дня образования службы в России.

3 июля 1936 года постановлением Совета народных комиссаров СССР было утверждено первое положение о Госавтоинспекции. В нем были определены основные функции, права и обязанности, а также система обеспечения безопасности дорожного движения в стране.

Пройдя большой путь становления и развития от маленького милицейского свистка и полосатого жезла до скоростных автомобилей и самого современного технического оснащения, ГИБДД встречает свой юбилей сплоченной и крепкой командой, с большим кадровым потенциалом и огромным опытом работы в сфере безопасности дорожного движения. Год от года расширялись функции, менялись структура и название. Незыблемым оставалось одно - высокий профессионализм сотрудников. Это качество присуще и вам, специалистам инспекции, несущим службу на территории Хабаровского края.
С каждым днем увеличивается количество транспорта на дорогах региона, а значит, возрастает и ваша роль в обеспечении безопасности дорожного движения.

К нынешним сотрудникам ГИБДД сегодня предъявляются большие требования. Участники дорожного движения хотят видеть в вас компетентных и грамотных специалистов, готовых всегда прийти на помощь. Защищать жизнь и здоровье людей - благородное и ответственное призвание, требующее безупречного профессионализма, выдержки, а зачастую и большого личного мужества. И сотрудники автоинспекции Хабаровского края с честью несут свою нелегкую, но такую необходимую службу.

Ваш труд всегда на виду - если на дороге порядок, значит, ГИБДД работает хорошо. Такое мнение граждан зависит от каждого из вас, от вашего отношения к служебному долгу и высокой гражданской ответственности.

Решение проблем обеспечения безопасности дорожного движения является одним из приоритетных направлений государственной политики. Реализуется Федеральная программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах». На территории Хабаровского края действует региональная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в Хабаровском крае на 2007 - 2012 годы», предусматривающая целый комплекс мероприятий по решению основных вопросов в сфере безопасности дорожного движения. Весь этот комплекс мер по снижению аварийности на дорогах уже дает положительные результаты.

В праздничный день особую благодарность хочется выразить ветеранам Госавтоинспекции за большой вклад в развитие службы и оказание огромной помощи в воспитании молодого поколения специалистов.

Искренне рад в этот юбилейный день пожелать личному составу ГИБДД Хабаровского края успешной службы и спокойных трудовых будней.

Спасибо всем сотрудникам, обеспечивающим порядок на дорогах нашего региона, за верность присяге и служебному долгу. Храните и умножайте лучшие традиции Государственной инспекции безопасности дорожного движения! Пусть на вашем пути будет больше законопослушных водителей и сознательных пешеходов. Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!

Сергей ХОХЛОВ, председатель Законодательной думы Хабаровского края.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей